×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 10 августа 2017

Спасатели Чечни предупредили о ливнях с грозами и шквалистом ветре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Чечни объявило штормовое предупреждение до вечера 11 августа. В ряде районов республики ожидаются ливни с грозами и градом, а также шквалистый ветер. Силы и средства МЧС приведены в готовность для оперативного реагирования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Синоптики прогнозируют в ряде районов в ближайшие двое суток сильные ливни с грозами и градом, а также шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду. Органы власти на местах и население предупреждены о неблагоприятных погодных условиях

«В течение дня 10 августа и до конца суток 11 числа в реках возможен подъем уровня воды до критических отметок, в горах не исключается сход селей. В связи с неблагоприятным погодным прогнозом объявлено штормовое предупреждение. Население уведомлено путем рассылки смс-сообщений», - сообщил "Кавказскому узлу" представитель МЧС ЧР.

Напомним, что с начала августа МЧС Чечни несколько раз объявляло штормовое и экстренное предупреждения в связи с аномальной жарой. Днем 6 и 7 августа температура воздуха в центральных и северных районах республики поднималась выше отметки в 40-42 градуса Цельсия. Крупных ЧП, связанных с аномальной жарой, как отмечают в МЧС региона, за последнюю неделю по республике отмечено не было.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Грозном ясно, без осадков, температура воздуха +33 градуса. Ветер южный, 7 метров в секунду. Днем 11 августа ожидается температура +30. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
"Яблоко" заявило о препятствиях работе наблюдателей на Ставрополье

Наблюдателям на участке № 109 в Ставропольском крае запретили передвигаться по помещению, при этом с отведенного им места не видны часть урн и кабинок, сообщила партия "Яблоко".

Махачкала. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=CESVUij95j8 Отчет властей о дорожных работах вызвал скепсис жителей Махачкалы

Администрация Махачкалы рапортовала о ремонте проезжей части ряда городских улиц. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на ненадлежащее качество дорожных работ, назвали их латанием ям и пожаловались на плохое состояние других улиц.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: пресс-служба избиркома республики, https://vk.ru/wall-206427809_1815 Махачкалинские избиратели выразили сомнение в значимости своего участия в голосовании

На некоторых избирательных участках Махачкалы почти не было голосующих, а в урне одного из них находилось всего около 15 бюллетеней, рассказали избиратели. Низкую активность они связали с апатией и неверием в перемены, выразив сомнение, что их голоса способны изменить политическую обстановку.

На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Персоналии