×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:14, 10 августа 2017

Электроснабжение в Дагестане восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики восстановили работу распределительных сетей в Дагестане, где сегодня оставались без света 27 тысяч человек, сообщило Минэнерго России.

Как писал "Кавказский узел", аномальная жара и ураган привели к перебоям с энергоснабжением в Дагестане 9 и 10 августа.

По данным Гидрометцентра Дагестана, 9 августа в Махачкале был установлен абсолютный температурный рекорд – +40,2 градуса. В городе вышли из строя шесть трансформаторов. Кроме того, ветер повалил деревья на улицах.

По данным ситуационно-аналитического центра федерального министерства энергетики, аварийно-восстановительные работы в Дагестане были завершены сегодня в 17.06 мск. Остались отключенными три воздушные линии электропередачи, однако на снабжение потребителей это не влияет, отметили в центре, передает ТАСС.

Всего 9 августа из-за грозы и сильного ветра остались без электроснабжения 33 тысячи человек. К сегодняшнему дню их число сократилось до 27 тысяч, со ссылкой на Минэнерго РФ сообщает "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале +27, ветер скоростью 9 метров в секунду. Ночью температура не изменится, ветер усилится до 11 метров в секунду. Осадков в ближайшие сутки не ожидается. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги