Российский военный погиб в Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на российской военной базе в Гюмри, 13 августа утонул в озере Севан.
Погибший - 20-летний военнослужащий Радмир Филиппов, сообщили в Следственном комитете Армении.
Военнослужащий утонул, когда вместе с друзьями отдыхал на озере Севан, его тело было извлечено из воды спасателями, передает сегодня со ссылкой на ведомство "Интерфакс".
Ранее "Кавказский узел" писал об инцидентах с российскими военнослужащими в Армении. 13 июля стало известно о гибели российского пограничника в Сюникской области. По данным следствия, смерть наступила от инфаркта миокарда. В апреле неподалеку от военной базы в Гюмри было обнаружено тело военного с признаками насильственной смерти. По подозрению в его убийстве был задержан и заключен под стражу местный житель. Также в апреле полиция Армении проводила поиски российского контрактника после сообщения о его исчезновении, мужчина был найден живым и здоровым.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.










![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)









