×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:25, 22 сентября 2017

Умару Джабраилову назначена психиатрическая экспертиза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московские следователи назначили психиатрическую экспертизу чеченскому бизнесмену, бывшему сенатору Умару Джабраилову, устроившему стрельбу в столичном отеле.

Как писал "Кавказский узел", 29 августа бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов был задержан после стрельбы в номере московского отеля. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (ст.213 УК РФ). 30 августа суд назначил Джабраилову меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Умар Джабраилов назвал стрельбу в отеле недоразумением, объяснив инцидент своей неопытностью обращения с оружием.

По делу назначен ряд экспертиз. "Следователи назначили Умару Джабраилову проведение психиатрической экспертизы", - сообщил сегодня источник в правоохранительных органах, слова которого приводит ТАСС.

Адвокат бизнесмена Александр Карабанов отказался от комментариев по этому поводу, указывает агентство, отмечая также, что по делу назначены и другие экспертизы. В частности, это баллистическая экспертиза изъятого у Джабраилова пистолета, и трасологическая экспертиза.

Умар Джабраилов участвовал в выборах президента России в 2000 году, по итогам которых занял 11-е место, получив 0,08% голосов избирателей. В Совете федерации представителем Чечни Джабраилов работал в период с 2004 по 2009 год, сообщается в биографии Умара Джабраилова, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Напомним, в номере Джабраилова был обнаружен белый порошок, который отправлен на экспертизу. Умар Джабраилов открыл в номере отеля стрельбу из пистолета в состоянии наркотического опьянения, заявил 31 августа источник в силовых структурах, ссылаясь на результаты медосвидетельствования бизнесмена. Однако официальной информации на этот счет пока не поступало,

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Асет Сабб. Кадр видео I NEWS / YouTube Российские силовики объявили в розыск чеченскую оппозиционерку

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

Гагры. Фото: Максим Битюцкий https://ru.wikipedia.org/ Качество сервиса названо причиной конфликтов между туристами и жителями Абхазии

Конфликты между туристами и местными жителями в Абхазии происходят редко, а отдельные инциденты связаны с человеческим фактором, особенностями местного сервиса и проблемами серого туристического бизнеса. В целом отношение к отдыхающим в республике остается доброжелательным, указали опрошенные "Кавказским узлом" абхазские аналитики.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Персоналии