Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович. Фото http://otdih-yuga.ru/people/item/abdulatipov-ramazan-gadzhimuradovich

27 сентября 2017, 13:15

Абдулатипов заявил об отставке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана объявил о решении уйти в отставку. Он был вызван в Кремль для обсуждения кандидатуры преемника, сообщили источники.

Как писал "Кавказский узел", слухи о возможной отставке главы Дагестана распространяются с момента вступления его в должность и нет смысла их комментировать, заявил 26 сентября пресс-секретарь Абдулатипова Азнаур Аджиев.

25 сентября источники, близкие к администрации Путина, сообщили о грядущей отставке руководителей в ряде регионов, среди которых, по данным "Коммерсанта", могут оказаться и "один-два субъекта на Северном Кавказе".

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил о намерении подать в отставку, назвав основной причиной этого решения пожилой возраст, информирует в 12.45 мск РИА "Новости".

"Я буду подавать заявление об отставке. Скорее всего, сегодня", - цитирует Абдулатипова издание.

Рамазан Абдулатипов, находящийся в отпуске, сегодня был экстренно вызван в администрацию президента России, где ему предложили ряд должностей и обсудили с ним кандидатуру возможного преемника на посту главы республики, сообщил источник в окружении Абдулатипова.

"Это было неожиданно для него, никто не знал... Абдулатипова спросили, есть ли у него какие-то соображения относительно того, кто может временно исполнять обязанности. Он сказал, что пожеланий нет", - приводит его слова РБК.

По данным источника в силовых структурах Дагестана, Абдулатипов сегодня написал заявление "по собственному желанию", пишет в 11.39 мск издание.

Отметим, что ранее кавказоведы и дагестанские журналисты заявили "Кавказскому узлу", что вопрос об отставке главы Дагестана назрел, однако досрочная отставка Абдулатипова маловероятна.

На "Кавказском узле" опубликованы биография Рамазана Абдулатипова и справка "Очищение власти по-абдулатиповски".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей