×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:10, 7 октября 2017

Турист заявил о произволе полиции в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Перми Юрий Малыгин, обвиненный во время отдыха в Сочи в краже сотового телефона, прошел с плакатом по улицам города, требуя прекратить уголовное преследование.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 октября Юрий Малыгин провел одиночный пикет у здания мэрии Сочи.

Пожилой турист из Перми был обвинен в краже "айфона", забытого на сочинской набережной его землячкой. Сам Юрий Малыгин утверждает, что нашел телефон и сразу понес его в опорный пункт полиции, однако там никого не было, и его версию могут подтвердить камеры наблюдения. Он собирался вновь посетить пункт полиции после того как отдохнет, но к нему в дом пришли сотрудники правоохранительных органов с владелицей телефона и обвинили его в краже.

Сегодня Юрий Малыгин с 13 до 15 часов проводил пикет, пройдя от Курортного проспекта к зданию УВД и затем к мэрии Сочи с плакатом "Произвол. Беззаконие. Арест. Побои полицией. Инвалидность. Потеря зрения. Амнезия". По его словам, прохожие проявили к нему интерес. "Они сами подходили ко мне и спрашивали, что случилось, и я им рассказывал про беспредел полиции, которая меня, пожилого туриста, незаконно арестовала 17 июля", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Малыгин рассказал, что жаловался людям на возникшие у него проблемы со здоровьем. "Били резиновой дубиной по голове, в результате чего я стал фактически инвалидом и постоянно лечусь, хотя ранее я никогда не ходил к врачам и был здоровым человеком. Сейчас я с трудом выговариваю слова, стал терять зрение. Бывают полные провалы в памяти. Люди слушали меня с сочувствием и ни один из них не сказал, что полиция ассоциируется у них со словом "стражи порядка", - сообщил он. Чтобы подтвердить побои, Малыгин взял на пикет документы о вызове скорой помощи в здание полиции, где он находился, и справку из больницы.

Вместе Юрием Малыгиным на пикет пришла и его соседка по съемной квартире Луиза Тезеева. Она рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что 17 июля полицейский во дворе дома избил Малыгина резиновой дубинкой. Тезеева утверждает, что другая сотрудница полиции без ордера на обыск зашла в комнату Малыгина и без понятых изъяла найденный им телефон. "Я просила допросить меня как свидетеля, но меня выпроводили за двери полиции", - сказала Тезеева.

Сообщение от пенсионера Юрия Малыгина поступило на смс–сервис "Кавказского узла" 29 сентября. "Я ни в чем не виноват, и ранее не судим. Чудовищная клевета и гнусная ложь", - написал автор сообщения, сообщив также, что был избит.

Комментариев от представителей полиции Сочи относительно заявлений Юрия Малыгина и Луизы Тезеевой не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС "Лукойл" в Краснодаре. Фото: Краснодар | Телетайп / Telegram-канал. Краснодарцы усомнились в информации властей о работающих АЗС

По состоянию на утро 23 сентября в Краснодаре работали 83 АЗС, сообщили власти города. Пользователи соцсетей указали, что информация Муниципального центра управления города Краснодара не соответствует реальной картине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы выразили неудовлетворение оснащением укрытий от дронов

Подвалы, используемые в Краснодаре в качестве укрытий от дронов, не обеспечивают минимальных условий для длительного пребывания людей: в них нет вентиляции, мест для сидения, воды и уборных. После объявления тревоги на то, чтобы попасть в укрытие, может потребоваться до 15 минут, а иногда вход остается недоступным, пожаловались горожане.

Cпутниковый снимок Керченского пролив. Кадр из видео https://t.me/ecozhora/8580 Эколог указал на признаки новых утечек мазута из затонувших близ Анапы танкеров

На спутниковых снимках Керченского пролива, сделанных в сентябре, заметны пятна-слики, отходящие от коффердамов, установленных над затонувшими частями танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", указал эколог Георгий Каваносян.

На избирательном участке. Фото избиркома Краснодарского края, https://vk.ru/wall-154091417_2206 Сочинские активисты указали на расхождения в списках наблюдателей КПРФ

Часть наблюдателей КПРФ лишь числилась в партийных списках и фактически не присутствовала на избирательных участках в Сочи, а собранные после голосования акты могли использоваться для отчетности об их работе, указали сочинские активисты.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян