×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:58, 9 октября 2017

Предприниматели пытаются спасти товар на горящем рынке в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарным не удалось остановить распространение огня на вещевом рынке "Темерник". Площадь пожара выросла до 6 тысяч квадратных метров, сообщает МЧС. Люди выносят товар с горящего рынка, рассказал очевидец.

Как писал "Кавказский узел", пожар на рынке в Ростове-на-Дону начался вечером 8 октября. Первоначально спасатели сообщали о площади пожара в 1200 квадратных метров.

По предварительным данным, пожар начался на вещевом рынке в двухэтажном торговом павильоне с последующим переходом на торговые ряды.

Площадь пожара составляет 6 тысяч квадратных метров. К тушению пожара привлечены более 280 человек и свыше 60 единиц специальной техники. Приведены в готовность самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8, говорится в сообщении, опубликованном в 0.36 мск на сайте МЧС РФ. 

На двух участках пожара на вещевом рынке в Ростове-на-Дону распространение огня в основном ограничено. В очаге пожара находятся главным образом контейнеры с одеждой, информирует "Газета.ру" со ссылкой на начальника управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований Южного регионального центра МЧС России Илью Константинова.

Очевидцы опубликовали видео с места пожара. На видео, размещенном на Youtube, видно, как люди вытаскивают вещи из ангаров и ларьков, оказавшихся рядом с охваченной огнем территорией рынка.

"На месте пожара люди выносят товар с горящего рынка, все в панике. Прохожие им помогают. У нас весь подъезд недалеко от места пожара заставлен вещами с рынка", - рассказал очевидец, слова которого приводит РИА "Новости".

Территория рынка оцеплена, полиция никого не пропускает. По информации источника агентства, многим людям удается пробраться на территорию рынка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Минувшей ночью военные сбили беспилотники в Ростове-на-Дону, Таганроге и семи районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.