×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:27, 13 октября 2017

Торговцы сгоревшего в Махачкале рынка потребовали встречи с Васильевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 60 предпринимателей, потерявших в марте имущество после пожара на вещевом рынке "Дагэлектромаш", сегодня вышли на акцию протеста против затянувшейся невыплаты компенсаций.

Как писал "Кавказский узел", пожар на вещевом рынке "Дагэлектромаш" в Махачкале произошел 31 марта. Торговцы заявляли, что поджог 31 марта стал третьим за месяц. В начале апреля следствие подтвердило версию предпринимателей о том, что причиной пожара стал намеренный поджог торговых павильонов.

 Мэрия обещала выплатить пострадавшим предпринимателям компенсации и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев на митинге 1 апреля потребовала восстановления рынка на прежнем месте. 

Сегодня около 60 предпринимателей, пострадавших от пожара, перекрыли проспект Гамидова, выражая недовольство тем, что до сих пор не выплатили им компенсацию за сгоревший товар.

Сотрудники полиции вытеснили митингующих с проезжей части проспекта Гамидова, после чего люди перешли на центральную площадь Махачкалы и потребовали встречи с врио Дагестана Владимиром Васильевым.

На площадь приехали руководитель аппарата администрации Махачкалы Абуталиб Мамаев и заместитель мэра Абдурахман Магомедов. Чиновники пытались уговорить митингующих зайти в актовый зал администрации, но люди отказались. "Мы устали вас слушать, вы семь месяцев нас обещаниями кормите, мы готовы встретиться только с Владимиром Васильевым", - объяснили митингующие.

В 13.45 мск к участникам акции вышел мэр Махачкалы Муса Мусаев и пригласил всех в здание администрации. Большая часть людей пошла вместе с ним, остальные отказались, заявив, что не хотят слушать "пустые обещания", передал в 13.55 мск корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Дагестана обвинен в экстремистских призывах

Суд в Махачкале рассмотрит дело мужчины из Докузпаринского района, обвиненного в призывах к экстремизму из-за публикации в сети.

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.

Сулейман Керимов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сулейман Керимов четвертый раз стал сенатором от Дагестана

Полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Народного собрания Дагестана восьмого созыва парламентарии единогласно наделили Сулеймана Керимова.

Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске добились выплаты долга по зарплате

Прокуратура Дагестана отчиталась, что после видеообращения работников Энергетического колледжа в Каспийске, им выплачен долг по заработной плате в сумме более 15 млн рублей.

Передача наград родственникам убитых в боевых действиях на Украине. Скриншот https://golosstepi.ru/lenta-novostej/152471/?theme=light Восемь бойцов из Дагестана убиты в военной операции

В Дербентском районе переданы награды родственникам восьми убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2136 бойцов из Дагестана.