×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 26 ноября 2002

"Подвиги" начальника отдела национальной безопасности города Эчмиадзина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Получилось так, что Эдик Ованнисян вместо того, чтобы указать эчмиадзинским криминальным авторитетам и отцам города на их место, стал послушным исполнителем их воли. Говорят, что самым непререкаемым авторитетом для него является бывший мэр этого города Ерванд Агванян.

Ованнисян, в противоположность своим служебным обязанностям, предал молчанию преступные деяния бывшего мэра. Более того, говорят, что Э.Ованнисян,
используя свое служебное положение и свои связи в силовых министерствах, "сдал в ведение" Агваняна ряд бывших и нынешних судей, прокуроров, начальников налоговых инспекций, начальников органов ВД, которые,
в свою очередь, служили мэру, получив за это "жирные куски" в городе (а именно: возможность открыть магазины на самых удобных для торговли улицах), а сам встал в сторону закрыл на все глаза.

За это Агванян продал за 500-1500 долларов США
построенные для беженцев из Азербайджана коттежди, оставив последних прозябать в антисанитарных условиях в общежитиях. Следуя примеру "старшего брата" Э.Ованнисян также проворачивал делишки, правда в отличие от Агваняна, у него не было привычки давать подарки, а скорее наоборот.

Вышеукзанные дела были провернуты, благодаря содействию бывшего начальника Эчмиадзинской налоговой инспекции Самвела Татевосяна, бывшего начальника ОВД города, а ныне сотрудника аппарата правительства Айка Аветисяна, бывшего помощника прокурора, а ныне помощника областного прокурора
Авага Микаеляна, бывшего прокурора, а ныне заместителя
Генерального прокурора Микаеляна Бадиряна, а также судьи Грача Саркисяна.

С санкции бесценного Э.Ованнисяна врач-геноколог Рубен Симонян был подвергнут преследованиям за получение взятки и в конце концов арестован.

В суде же за закрытие дела о невзятой взятке, у врача потребовали большую сумму и лишь получив  8 тысяч долларов, судья наконец "вспомнил", что воображаемый взяткодатель психически больной человек и стоит на
учете в эчмиадзинской поликлинике. Фактически наша судебно-правовая система дошла до таких "высот", что дается ход даже делу, где истцом выступают психически больные. А врач для изыскания этой суммы продал свое имущество, взял многочисленные долги, и все это закончилось летальным исходом: он умер от инфакта.

Однако во всей этой истории самым забавным является то, что Э.Ованнисян являясь членом эчмиадзинского кировского кондоминиума, избегал выплачивать квартирную плату и набрал долг на сумму в 20 тысяч драмов ( С.П. : 1 доллар равняется 580 драмам). Во
имя неуплаты этой суммы Ованнисян неоднократно напоминал начальнику кондоминиума Роберту Мкртчяну о своем служебном положении. А Роберт Мкртчян руководствуясь статьей 46 действующей Конституции
(каждый гражданин обязан выплачивать налоги и подати) обратился в суд. Однако вышеназванный судья Грач Саркисян, исходя из того, что Эчмиадзин является так сказать "дукяном"  Ованнисяна (С.П.: в переводе
духан - кофе восточного типа), решил дело в его пользу. Тем не менее, начальник кондоминиума обратился в аппеляционный суд, который и обязал Э.Ованнисяна выплатить всю задолженность. Это трудно выигранное дело обернулось для Роберта Саркисяна злоключением. В частности, подвергаются "преследованиям" его близкие, работающие в различных учреждениях.

Между тем, упомянутые  в этой статье лица имеют покровителей "в верхах", так сказать свои "крыши". Так, Агваняну покровительствует сам начальник аппарата сотрудников президента Арташес Туманян, Авагу
Микаеляну покровительствует генерал Сейран Сароян, Эдику Ованнисяну - член Конституционного Суда Феликс Тохян и генерал национальной безопасности Рафик Заргарян.

Все документы, доказывающие соответствие изложенного
действительности, находятся в редакции.

Опубликовано 23 ноября 2002 года

Автор: Элен Акопян

источник: Газета "АРАВОТ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян призвал к осторожности в высказываниях о России

Глава правительства Армении выразил сожаление о словах губернатора Ширакской области Давида Арушаняна, который позволил себе некорректные высказывания о россиянах, но отказался его уволить. Никол Пашинян призвал чиновников быть корректными и осторожными в своей риторике.