×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:52, 25 декабря 2002

В Чечню отправлены новогодние подарки военным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду из Читы в Моздок вылетел самолет военно-транспортной авиации с новогодними подарками для военнослужащих Сибирского военного округа, принимающих участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Как сообщил сотрудник пресс-службы СибВО подполковник Александр Ситник, благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи проходила на протяжении нескольких недель на территории всех республик, краев и областей региона дислокации округа. Активное участие в ней приняли военные комиссариаты, личный состав воинских частей и учреждений, местные администрации, государственные и коммерческие предприятия, общественные организации, учебные заведения, комитеты родителей военнослужащих.

Общими усилиями было собрано около 13 тонн посылок, состоящих в основном из продуктов питания, теплых вещей и обуви, предметов личной гигиены. Но поскольку ни один настоящий новогодний праздник не может обойтись без елки, отметили в пресс-службе, на борту самолета "зарезервированы" места и для 25 зеленых таежных красавиц. 15 из них будут загружены во время промежуточной посадки в Иркутске и еще 10 - в Красноярске.

Как рассказал сопровождающий гуманитарный груз старший офицер управления воспитательной работы округа подполковник Владимир Славинский, новогодние подарки планируется распределить между офицерами, прапорщиками, сержантами и солдатами одной из частей специального назначения СибВО, которые выполняют задачи в Северокавказском регионе, а также военнослужащими - сибиряками и забайкальцами, несущими службу в военных комендатурах Грозного и Шали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, «поддержке в Москве» и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если «чистка» начнется с силовиков, считают аналитики.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Приморья задержан по делу о подготовке теракта в Северной Осетии

19-летний житель Приморского края намеревался по заданию куратора совершить теракт в отделении полиции в Северной Осетии, сообщили силовики.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Саид-Магомед Омаров. Фото корреспондента "Кавказского узла" Омаров подтвердил версию своей защиты в последнем слове

Таксист из Грозного Саид-Магомед Омаров, обвиняемый в убийстве аптекаря из Дагестана Алексея Кардашова, выступил в суде с последним словом и принес извинения матери убитого.

Житель Дагестана обвинен в экстремистских призывах

Суд в Махачкале рассмотрит дело мужчины из Докузпаринского района, обвиненного в призывах к экстремизму из-за публикации в сети.

Уроженец Чечни объявлен в розыск по делу о финансировании терроризма

Следователи в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, который, по их данным, собрал несколько миллионов рублей для террористической организации.