×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:36, 27 ноября 2017

Перестрелка в ресторане в Армавире попала на видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Камеры видеонаблюдения в армавирском ресторане "Астория" зафиксировали перестрелку, в которой были убиты три человека, в том числе и офицер «Росгвардии».

Как сообщал «Кавказский узел», в ночь на 26 ноября в Армавире в результате перестрелки в ресторане был убит офицер Росгвардии. Представитель ведомства сообщил, что руководитель отдела вневедомственной охраны Армавира убит после того, как вмешался в бытовой конфликт. Во время инцидента офицер не был на службе.

Кадры с места перестрелки попали в сеть. На видео, которое опубликовано на Telegram-канале «ЧП Армавир» , видно, как у барной стойки сидят трое мужчин. Издание называет имена всех мужчин, участвовавших в инциденте. На кадрах видно, что между двумя беседующим мужчинами - предпринимателем Андреем Сааряном (в ряде СМИ его фамилия приводится как Сараянц) и директором охранного предприятия "Витязь" Сергеем Боровым сидит офицер Росгвардии Петр Ломакин. Сергей Боровой сидит, опираясь на плечи Ломакина. В какой-то момент разговора, оставаясь за спиной Ломакина, Боровой достает пистолет и держит его в руке. Затем натягивает на голову капюшон куртки, передёргивает затвор и стреляет через плечо Ломакина в собеседника. После начинается потасовка. В завершении на кадрах можно увидеть, как в заведение вбегает с оружием (похожим на автоматический карабин) мужчина. «Кавказский узел» не публикует видео по этическим соображениям.

Андрей Саарян убит на месте, Петр Ломакин и Сергей Боровой умерли в больнице, со ссылкой на источник в правоохранительных органов информирует «Югополис».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 105 УК РФ («Убийство»), сообщает Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.

В розыск объявлен Мухтар Валерьевич Малюсгенов, 1982 года рождения, уроженец Армавира. Согласно сведениям правоохранителей, он официально владеет травматическим пистолетом, пишет «Газета.ру».

Официальной информации о том, что стало поводом для конфликта, завершившегося стрельбой, не поступало. По данным источников в правоохранительных органах "Рен ТВ", конфликт мог произойти из-за женщины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные «Кавказским узлом» эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Персоналии