×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:17, 28 ноября 2017

Два кандидата допущены к конкурсу на пост мэра Пятигорска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурсная комиссия отобрала из пяти претендентов Андрея Скрипника и Владимира Иванова для участия в конкурсе на должность главы Пятигорска, заявила горадминистрация.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 октября мэр Пятигорска Лев Травнев сделал официальное заявление об отставке, которая была принята депутатами гордумы Пятигорска.

Сегодня в Пятигорске состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города, говорится в сообщении на сайте администрации Пятигорска.

"Члены комиссии утвердили порядок проведения собеседования с конкурсантами, установили критерии оценки профессиональных, личностных качеств, знаний и навыков, необходимых для исполнения полномочий главы города", - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы администрации Пятигорска, на конкурс подали документы пять человек: главный советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента РФ в СКФО Андрей Скрипник, председатель Молодежной общественной палаты Пятигорска Владимир Иванов, первый секретарь пятигорского местного отделения КПРФ Игорь Воробей, гендиректор ЗАО "Керамик" Владимир Щепилов и временно безработный Денис Бережной.

Комиссия приняла решение допустить к конкурсу на должность главы Пятигорска Андрея Скрипника и Владимира Иванова, подчеркивается в сообщении.

Администрация отметила, что 29 ноября выбранные комиссией кандидаты примут участие в собеседовании и представят свои программы действий по развитию Пятигорска. "Окончательный выбор сделают депутаты гордумы Пятигорска 30 ноября путем тайного голосования", - говорится в сообщении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Персоналии