×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:39, 5 декабря 2017

Хозяин Черкизовского рынка обвинен в убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие считает бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова организатором убийства двух предпринимателей в 2016 году, а исполнителем - Мехмана Керимова. Исмаилов находится в международном розыске и заочно арестован.

По версии следствия, Тельман Исмаилов разработал план убийства вместе со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. 15 мая 2016 года Мехман Керимов застрелил двух предпринимателей на Новорижском шоссе в Москве. Рафик Исмаилов забрал Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, проинформировали в Следственном комитете РФ.

Следствие считает бывшего владельца Черкизовского рынка в Москве организатором убийств предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева, передает со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко ТАСС.

По данным СКР, Рафик Исмаилов и Мехман Керимов находятся под стражей. Тельман Исмаилов стал фигурантом дела по пп. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222 УК РФ (убийство; незаконный оборот оружия). В отношении Тельмана и Вагифа Исмаиловых заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. "Материалы для организации международного розыска обвиняемого Тельмана Исмаилова по линии Интерпола направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

Уроженец Баку Тельман Исмаилов был основателем московских рынков "Лужники" и "Черкизовский". Второй был закрыт в 2009 году после того, как Владимир Путин раскритиковал силовиков за слабую борьбу с контрабандой, приведя пример "одного рынка", а вслед за тем генпрокурор объявил, что на Черкизовском рынке найдены опасные для здоровья товары. Сам Исмаилов тогда переехал в Турцию, где у него также был бизнес. В 2010 году, вернувшись в Россию, он заявлял о намерении поучаствовать в инвестиционных проектах Чечни и к Олимпиаде-2014 в Сочи. Путин исключил его из списка инвесторов к Олимпиаде.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2015 года бывший хозяин Черкизовского рынка Тельман Исмаилов был признан банкротом и ему было запрещено в течение трех лет выезжать за пределы страны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Карабахские беженцы столкнулись с ростом стоимости аренды жилья

В Армении с начала лета подорожала стоимость аренды жилья, многие беженцы из Нагорного Карабаха вынуждены искать более дешевые варианты. Правозащитники связали подорожание аренды с притоком российских граждан.

Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Кадр бывшего премьер министра Ираклия Гарибашвили вместе с Бидзиной Иванишвили. Фото: Грузия 24 / Telegram-канал
Бывшему премьер-министру Грузии Гарибашвили предъявлено новое обвинение

Прокуратура Грузии предъявила бывшему премьер-министру Ираклию Гарибашвили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По данным надзорного ведомства, речь идет о взятке, полученной им в связи с секретными государственными закупками Министерства обороны.

Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили День независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили День независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тарасу Шевченко.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена