×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:19, 7 декабря 2017

Первый рейс прибыл в ростовский аэропорт "Платов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорт "Платов", построенный под Ростовом-на-Дону к чемпионату мира по футболу, начал сегодня обслуживание внутрироссийских и международных рейсов.

Как информировал "Кавказский узел", 16 октября стало известно о том, что Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию пассажирского терминала аэропорта "Платов". Премьер-министр России распорядился открыть аэропорт 27 ноября. Авиакомпания "Азимут", которая станет базовым перевозчиком аэропорта "Платов", с конца ноября начала продажи билетов на рейсы между Ростовом-на-Дону и Сочи.

Аэропорт "Платов" расположен близ станицы Грушевской в Аксайском районе, примерно в 30 километрах от Ростова-на-Дону.

Первый рейс, прибывший в новооткрытый аэропорт, выполнила компания "Победа". С сегодняшнего дня в аэропорту доступны все услуги для пассажиров: парковки, кафе, магазины, аптека, банкоматы, упаковка багажа, автоматические камеры хранения, комната матери и ребенка, залы повышенной комфортности, передает "Интерфакс".

Аэропорт "Платов" обслуживает как внутрироссийские рейсы (в Сочи, Минеральные Воды, Махачкалу и другие города), так и международные. Сегодня ростовский аэропорт примет 39 рейсов из Еревана, Тбилиси, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Норильска, Екатеринбурга, Симфирополя. 37 рейсов отправятся  в Ереван, Москву, Екатеринбург, Норильск, Санкт-Петербург и Тель-Авив, следует из расписания на сайте Platov.aero.

Напомним, что новый аэропорт назван в честь героя Отечественной войны 1812 года, атамана Всевеликого войска Донского Матвея Платова. По данным интернет-голосования на сайте регионального правительства и в соцсети, за это название отдано 15,8 тысячи голосов. За другие два варианта названия - "Ростов-на-Дону" и "Южный" – было отдано соответственно более 13 тысяч и более 11 тысяч голосов, сообщил 31 марта 2016 года губернатор области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Персоналии