×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 9 декабря 2017

Ростовские дольщики потребовали от властей помощи в достройке домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 человек провели митинг в Ростове-на-Дону, потребовав от властей создать штаб помощи обманутым дольщикам и оказать содействие в достройке проблемных объектов.

Митинг прошел сегодня в городском сквере имени Дортмунда. На него собрались дольщики жилых комплексов "1-я Баррикадная, 24", "Благодатный", "Европейский", "Мезенский", "Паллацо", "Полуденный", "Приазовье", "Созвездие", аксайского ООО "Сигма", ООО "ТрестКурортСтрой" и домов по адресам: Зорге, 9; Нагибина, 38; Штахановского, 25 "б". На месте проведения митинга дежурили несколько сотрудников полиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

Акцию протеста начала маленькая дочь одной из дольщиц, проехав перед собравшимися на одноколесном велосипеде с большим флагом "Дольщики Дона".

Дольщица из Батайска рассказала участникам акции, что объект по адресу: Воровского, 53 является 13-летним долгостроем. "45 семей ждут окончания строительства. Включение в дорожные карты ситуацию не изменило!", - заявила она.

Дольщики считают, что в ситуации с недостроями очевидна коррупция. Ростов-на-Дону, 9 декабря 2017 года. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла".По мнению представителя аксайских обманутых дольщиков Дениса Надеина, всему виной - коррупция. Он заявил, что "обманутые дольщики обязательно должны быть представлены в Общественной палате Ростовской области".

Елена Заикина, представляющая инициативную группу дольщиков "Баррикадной", призвала всех митингующих к объединению. "Состоялась голодовка, пикеты, но ни один новый кирпич не был положен…", - заявила она.

По мнению женщины, власти региона игнорируют дольщиков.

Участники митинга подписали резолюцию, адресованную президенту Владимиру Путину и губернатору области Василию Голубеву, с требованием создать штаб помощи обманутым дольщикам, внести в бюджет Ростовской области на 2018-2019 годы статью расходов "Восстановление нарушенных прав обманутых дольщиков и пайщиков", а также разработать и реализовать меры по достройке проблемных объектов.

Как рассказали организаторы митинга, в акции сегодня приняли участие около 200 человек, и "это далеко не последняя акция обманутых дольщиков" - вскоре планируется шествие, а затем – автопробег.

По всей России число обманутых дольщиков составляет порядка 35-40 тысяч человек. На юге России и Северном Кавказе ситуация с защитой прав участников долевого строительства в целом не отличается от других российских регионов. Известны случаи обмана дольщиков в Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону, а также в Дагестане и Кабардино-Балкарии.  На "Кавказском узле" опубликована справка "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

На "Кавказском узле" в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана" собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Персоналии