11 декабря 2017, 12:10

Студент в Москве избит за слова о кавказских девушках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты столичного вуза потребовали от молодого человека публично извиниться за оскорбительные, по их мнению, комментарии в соцсети о кавказских девушках. На публикацию видеозаписи инцидента 10 декабря отреагировали Следственный комитет и Союз чеченской молодежи.

Во время дискуссии в соцсети "ВКонтакте" студент Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Алексей Князев написал, что запрет родственников на встречи кавказских девушек с русскими молодыми людьми противоречит российскому законодательству.

После этого в его адрес начали поступать угрозы, а позже его на улице заставили извиниться перед мусульманами и христианами. При этом молодого человека несколько раз ударили, снимая происходящее на видео, которое потом было опубликовано в соцсети, сообщило 10 декабря "Эхо Москвы".

По словам Алексея Князева, в инциденте участвовали "пять кавказцев", имена которых он сообщил деканату академии, проинформировало 9 декабря на своем сайте радио "Говорит Москва".

Руководство ГСУ СКР по Москве организовало доследственную проверку после публикации видеоролика. По данным следствия, в инциденте участвовали "студенты одного из вузов", сообщила 10 декабря пресс-служба ведомства.

"Следователи с правовой точки зрения оценят действия всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте столичного управления СКР.

Союз чеченской молодежи проведет беседу с напавшими на студента, заявил председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев. "Это обычное хулиганство. <...> Если человек оскорбил, есть другие варианты призвать его к ответу. Обязательно побеседуем. Я сам на них найду выход, пообщаюсь", - привело 10 декабря слова Тапаева РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал также, что 10 декабря стало известно о призыве судебных приставов в Дагестане публиковать в Instagram фотографии домов, строительство которых пользователи соцсети считают незаконным. Приставы предложили помечать такие фотографии специальным хэштегом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей