×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:41, 14 декабря 2017

Пользователи дагестанского паблика осудили видео с танцем в хиджабе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Публикация видео с девушкой, танцующей в хиджабе, вызвала резкую критику со стороны пользователей соцсети, которые осудили как поведение героини ролика, так и его обнародование.

Видеоролик с девушкой, танцующей в хиджабе перед камерой в помещении, был опубликован на странице сообщества tut.dagestan.ru в Instagram 11 декабря и набрал, по состоянию на 09.40 мск, 20723 просмотра. При этом автор видео не указан, и информация о том, соглашалась ли девушка на обнародование ролика, в публикации отсутствует.

Под видео размещено 420 комментариев пользователей, большинство из которых осудили публикацию видео, посчитав поведение девушки вызывающим.

"Как так можно на показ себя ставить ещё и в хиджабе", - написал пользователь gucci____ali.

"Позор, позор, позор, не стыдно. Где твой брат, отец, мать, неужели до такого уже дошла", - адресовал девушке на видео свои слова ilias.arabov.

"Админ, убери, пожалуйста, этот ужас, ты-то хоть будь поумней", - обратился к администратору группы akvafiltr05.

"Что-нибудь полезное публиковала бы: учить намазу, как завязывать платок или интересные и поучительные истории рассказывала бы, а то надела хиджаб и вышла позорить себя, стыдно за таких", - прокомментировал пользователь ifayet22.

"Вульгарно, все перед мужем можно, но не в сетях, стыдно", - написал пользователь под ником maramalieva254359.

"Админ, из-за этой публикации будут... плохо говорить о достойных мусульманках", - обратился к администратору группы пользователь umm_samiraaaaa.

Несколько комментаторов также высказали мнение, что девушка не должна остаться в живых после публикации ролика.

При этом другие пользователи предостерегли участников дискуссии от осуждения девушки. "Не оскорбляйте, она за своё ответит, а вы на себя грех берете, её понося", - написал k.s.m.h.

"Мужчины! Какие слова вы пишите? Вам не стыдно? Сколько грязных слов! Ваши же близкие могут увидеть ваши слова. Ничего не осталось в людях, только показуха, только обман", - написал в комментарии пользователь ___life_and_love___.

"Столько злых слов в пустоту. Пусть делает, что хочет, необязательно ее смотреть, просто пролистать можно", - согласился пользователь под ником naidaorazbaeva.

Девушка на видео не имеет "никакого отношения" к Дагестану, сообщил в комментарии к видео пользователь sham_nur100. "Вот вы здесь обсуждаете ее бурно, что даже уже в новостях "Яндекса" она засветилась. И главное знаете как, как дагестанка, хотя к Дагестану она никакого отношения не имеет. Она осетинка и замужем вообще за турком. Просто не справедливо, когда эту новость, типа, позиционируют с Дагестаном", - написал пользователь соцсети.

"Кавказский узел" писал также, что 10 декабря компания Comedy Club Production и актриса Екатерина Скулкина извинились за сценку, где одна из актрис сыграла работницу эскорт-агентства. Пользователи соцсетей решили, что актрисы высмеяли девушку из Ингушетии, и после выхода шоу в эфир в соцсетях были озвучены угрозы участницам Comedy Woman.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Школьники села Гюхряг Табасаранского района. Скриншот видео РЕН ТВ
Отсутствие школы в дагестанском селе привело к уголовному делу

В Дагестане расследуется уголовное дело в связи с нарушением прав несовершеннолетних из села Гюхряг Табасаранского района на образование в надлежащих условиях.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит на Украине

Раиль Кувандыков из Магарамкентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2178 бойцов из Дагестана.

Персоналии