15 декабря 2017, 19:30

В Кабардино-Балкарии произошла перестрелка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урванском районе Кабардино-Балкарии при попытке полицейских остановить машину неизвестные открыли огонь, ведется перестрелка, заявил источник в силовых структурах. В районе введен режим КТО.

По предварительным данным, силовики попытались остановить подозрительный автомобиль неподалеку от селения Урвань, отметил источник в правоохранительных органах.

"Находившиеся внутри неизвестные открыли огонь. Идет перестрелка", - цитирует силовика в 18.58 мск РИА "Новости".

По его словам, количество нападавших неизвестно. "Данных о потерях среди правоохранителей нет", - добавил источник.

По данным оперативного штаба в Кабардино-Балкарии, с 18.10 мск на территории Урванского района введен режим КТО.

"Начальником Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Урванского района", - цитирует сообщение оперативного штаба "Интерфакс".

По данным штаба, режим контртеррористической операции введен "в целях недопущения совершения террористических актов, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, а также розыска и задержания скрывающихся членов религиозных экстремистских организаций".

Подробнее об ограничениях, действующих при объявлении режима КТО, и принимаемых силовиками мерах говорится в справке "Кавказского узла" "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей