×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 16 декабря 2017

КТО в Губдене введена второй раз за 2017 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Село Губден Карабудахкентского района Дагестана второй раз с начала 2017 года стало местом действия режима контртеррористической операции, а сам Карабудахкентский район попал в отчеты силовиков о введении режима КТО как минимум третий раз за 2017 год, подсчитал "Кавказский узел".

Сегодня Национальный антитеррористический комитет проинформировал, что с 15.45 в Губдене действует режим контртеррористической операции. Село Губден расположено в окрестностях Карабудахкента. Силовики ищут в этом селе боевиков и уже окружили дом, где, по их данным, находится боевик.

Режим КТО в Губдене действовал также с 20 апреля по 13 июня 2017 года. Село было одним из шести населенных пунктов на территории Буйнакского и Карабудахкентского районов, где в эти даты вводилась КТО. Информации о результатах КТО силовиками озвучено не было.

Кроме того, режим КТО вводился на отдельном участке Буйнакского и граничащего с ним Карабудахкентского районов Дагестана 17 января. Уже на следующий день, 18 января, режим КТО был отменен. Об итогах этой спецоперации силовики тогда также не сообщили.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована карта с административно-территориальным делением Дагестана и справочная статья "Режим контртеррористической операции (КТО)" с информацией о том, какие дополнительные полномочия получают силовики в месте проведения КТО и как это ограничивает местных жителей.

Село Губден - один из 18 населенных пунктов Карабудахкентского района Дагестана. В Карабудахкентском районе живут 81 860 человек. Из них 8 627 - в Губдене, следует из открытых данных на сайте Росстата.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок и инцидентов. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Игорь Нагавкин. Фото RFE/RL
11:19, 20 мая 2026
Игорь Нагавкин
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги