×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:09, 26 декабря 2017

Шестеро чеченцев задержаны в Египте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженцы Чечни, жившие в Каире, задержаны в ходе полицейской облавы и помещены в депортационную тюрьму, сообщил представитель дагестанской диаспоры в Египте.

Власти Египта намерены депортировать в Россию шестерых уроженцев Чечни, задержанных во время облавы в каирском районе Файдуррахман. Жителей этого района, традиционно заселенного выходцами из бывшего СССР, задерживали прямо в квартирах, рассказал источник.

"Задержали десять человек, шестеро из них - чеченцы. По квартирам ходят и забирают. У одного из них четверо маленьких детей, теперь его ждет депортация, хотя у него есть разрешение на проживание", - процитировало слова представителя дагестанской диаспоры (издание, название которого "Кавказский узел" может сообщить по запросу).

По информации источника, задержанные находятся в тюрьме, ожидая принудительной депортации. Объяснения преследованию уроженцев Чечни он не дал.

"Кавказский узел" писал, что в сентябре власти Египта выслали в Россию уроженку Дагестана Асият Абдулкаримову с ее семью несовершеннолетними детьми. Родственник женщины рассказал, что Абдулкаримова с детьми легально жила в Египте, однако после ее неудачной попытки получить убежище на Украине их разрешение на проживание аннулировали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Переданы награды семья погибших. 29 октября 2026 г. Фото пресс-службы Табасаранского район Четыре бойца из Дагестана убиты в зоне СВО

Арсен Сеидов, Гамзат Казимагомедов, Тигран Алиев и Рашид Магомедханов из Табасаранского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2190 бойцов из Дагестана.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.