×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:43, 28 декабря 2017

Пять ростовских активистов обвинены в организации несогласованной акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники Навального в Ростове-на-Дону сегодня получили протоколы в связи с прошедшим 24 декабря собранием в поддержку выдвижения оппозиционера в президенты.

Как сообщал "Кавказский узел", собрание инициативной группы в поддержку выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты РФ прошло 24 декабря на Театральной площади Ростова-на-Дону. Активисты собрали 800 подписей в поддержку выдвижения Навального, мероприятие завершилось без задержаний.
 
Полицейские и сотрудники центра "Э" пришли сегодня в ростовский штаб Навального, чтобы составить административные протоколы в отношении активистов. Всем пятерым сторонникам Навального, которых правоохранители застали в штабе, вменено проведение несогласованного собрания в поддержку выдвижения Навального, сообщил корреспондент "Кавказского узла".
 
"На всех присутствовавших пятерых сотрудников штаба составили протоколы об административном правонарушении. У четверых - Анастасии Дейнека, Вадима Кобзева, Тимофея Мартыненко и меня -  уже часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ" - рассказал активист штаба Леонид Санкин корреспонденту "Кавказского узла".
 
Часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) предусматривает штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 40 до 200 часов или административный арест на срок до тридцати суток.
 
Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Акции Навального".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видеотрансляции во время суда. 4 сентября 2026 г. Скриншот видео Южный окружной военный суд Суд приговорил к длительным срокам участников захвата заложников в ростовской колонии

Сроки от 21 до 29 лет лишения свободы получили обвиняемые в участии в бунте и захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, первые годы наказание им предстоит отбывать в тюрьме.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Тарасовский, Чертковский, Миллеровский, Багаевский, Шолоховский и Зерноградский районы.

Южный окружной военный суд. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвиняемые по делу о захвате заложников в ростовском СИЗО выступили с последним словом в суде

Пятеро подсудимых по делу о захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону выступили в суде с последним словом по видеосвязи. Даниил Камнев отказался что-либо говорить, Рамзан Албеков, Магомед Алханов и Малик Гандалоев заявили, что им нечего добавить к ранее изложенной позиции.

БПЛА в поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ассоциация фермеров вступилась за оштрафованного фермера из Ростовской области

Ассоциация "Народный фермер" направила в прокуратуру Ростовской области обращение с требованием отменить штраф фермеру из-за пожара на его поле вследствие падения украинского беспилотника.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел после атаки дронов в Ростовской области

После падения обломков БПЛА в Шолоховском районе зафиксирован пожар в лесу, пострадавших нет, отчитались власти. 

Поджигатели. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Ростовской области осуждены за поджог электровоза

Южный окружной военный суд приговорил двоих несовершеннолетних и их 20-летнего знакомого Илью Дорошенко к лишению свободы на сроки до 13 лет за поджог электровоза грузового поезда на станции Ростов-Товарный.