×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:30, 11 января 2018

Автостраховщики в Армении протестуют против неравных условий конкуренции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автостраховщики в Армении выступили с протестами против разрешения одной из компаний страховать автомобили непосредственно на территории таможенного пункта "Баграташен" на границе с Грузией.

8 и 9 января автостраховщики Армении провели акции протеста против деятельности компании "Топ-спин", которая является агентом страховой компании "Наири иншуранс". Компания получила право работать на территории таможенного пункта "Баграташен" на границе с Грузией. По мнению протестующих, остальные компании, занимающиеся автострахованием, оказались в неравных конкурентных условиях, передает news.am.

Все агенты страховых компаний работают за пределами территории таможни, и только компания «Топ-спин» получила разрешение на аренду помещения внутри таможни, там же на месте она заключает договора ОСАГО, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник протестов, агент одной из страховых компаний Гарегин Мхеян.

По его словам, из-за этого, «многие агенты остались без клиентов, соответственно, без работы, поскольку условия работы неравные».

«А это наш основной доход. На этот заработок мы содержим свои семьи. Если потеряем работу, то окажемся в критической ситуации», - отметил Мхеян.

На протесты автостраховщиков обратил внимание депутат от парламентской оппозиционной фракции блока «Елк» Эдмон Марукян, который направил письмо премьер-министру Армении Карену Карапетяну и председателю Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Артаку Шабояну с требованием разрешить ситуацию.

На своей странице в Facebook Марукян отметил, что предоставление преимущества одной компании нарушило «принципы равенства и свободной экономической конкуренции, а также права автостраховщиков, которым разрешено развернуть свою деятельность лишь за пределами контрольно-пропускного пункта».

Марукян отметил, что предложил премьер-министру дать указание главе Комитета государственных доходов запретить деятельность компании «Топ-спин» на территории таможни, предоставив ей место там же, где работают остальные страховщики.

В письме главе ГКЗЭК Марукян предложил «воспользоваться своими полномочиями и возбудить административное производство, провести исследование для справедливого решения поднятой страховщиками проблемы».

«Право арендовать офис на территории Баграташенской таможни и развернуть там страховую деятельность они выиграли на торгах, организованных Управлением государственного имущества Армении», - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник компании "Топ-спин".

По его словам, за аренду помещения площадью 11 квадратных метров компания платит 25 тысяч драмов (около 52 долларов) ежемесячно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Мемориал у въезда на российскую военную базу в Гюмри. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла". Более трети участников опроса в Армении сочли российскую базу залогом безопасности

39,7% участников телефонного опроса Gallup в Армении связали присутствие российской военной базы с безопасностью страны. Опрос проведен на фоне продолжающейся публичной дискуссии между Ереваном и Москвой о будущем 102-й базы. 

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Персоналии