×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:32, 12 января 2018

Застройщик и подрядчик ЖК "Парк Европейский" оставлены под арестом в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд оставил сегодня в силе решение об аресте гендиректора ООО "Орион" Евгения Карпушова и руководителя фирмы "Трейд" Юрия Бескровного. Обжалование меры пресечения бессмысленно из-за общественного давления, заявил адвокат Бескровного.

Как сообщал "Кавказский узел", дольщики ЖК "Парк Европейский" в Волгограде добились возбуждения уголовного дела в отношении гендиректора филиала компании "Квартстрой" Евгении Красильниковой и руководителя компании "Орион" Евгения Карпушова. 28 декабря 2017 года суд Центрального района Волгограда принял решение арестовать на два месяца Евгения Карпушова и руководителя фирмы "Трейд" Юрия Бескровного.

Адвокаты Карпушова и Бескровного обжаловали постановления суда. На рассмотрение апелляционных жалоб пришли сегодня 10 дольщиков, сообщает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший в суде. 

В ходе заседания адвокат Карпушова потребовал домашнего ареста для своего подзащитного. "Уголовное дело возбуждено 26 апреля 2017 года. Расследование приближается к годичному сроку. За все это время мой подзащитный не препятствовал следствию и дает показания", - заявил он.

Сам Карпушев посредством конференц-связи сообщил, что "всегда являлся по первому требованию и намерений скрыться у него нет". Он также подчеркнул, что "оказывает максимальную помощь новому застройщику, передавая ему информацию по проекту". "В связи с моим арестом и нахождением в СИЗО данный процесс приостановился", - сказал Карпушов.

Однако большинство дольщиков высказались против освобождения Карпушова из-под ареста. "Карпушов не может сейчас влиять на передачу документов новому застройщику", - подчеркнул на заседании дольщик Алексей Шапочкин.

Суд оставил под арестом и руководителя фирмы-подрядчика строительства "Трейд" Юрия Бескровного, заявил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель инициативной группы дольщиков Александр Назаров. "Срок ареста сокращен на 2 дня, он будет находиться под арестом не до 28 февраля, как постановил суд Центрального района, а до 26 февраля", - пояснил Назаров, отметив, что дольщики довольны решениями суда.

По словам адвоката Бескровного Дениса Старченкова, его подзащитный заявил о своей невиновности. "Бескровный считает, что совершенно не причастен к совершению данного преступления. Разумеется, мы возражаем против ареста. С учетом общественного давления обжалование меры пресечения бессмысленно", - подчеркнул он.

Адвокат Карпушова отказался от комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, приведены в опубликованной "Кавказским узлом" справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Персоналии