×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:48, 12 января 2018

Военный осужден на Кубани за десятилетнее укрывательство от службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий Руслан Правилов не вернулся на службу после отпуска и скрывался почти 10 лет. Краснодарский военный суд приговорил его к двум годам лишения свободы.

"Установлено, что в сентябре 2007 года по окончании отпуска Правилов не прибыл к месту службы, а стал проводить время по своему усмотрению, проживая в различных населенных пунктах Ростовской области и Краснодарского края. В декабре 2016 года военнослужащего задержали сотрудники правоохранительных органов", - рассказали в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Правилов признан виновным по ч.1 ст.338 УК РФ (неявка к месту службы в целях уклонения от прохождения военной службы). Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил его к двум годам лет лишения свободы, сообщает ведомство 11 января на своем сайте.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2015 года военный суд во Владикавказе приговорил военнослужащего к 6,5 года лишения свободы, признав его виновным в присвоении и растрате денег, а также в уклонении от службы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и трех его подчиненных.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Два человека госпитализированы в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА

В результате атаки БПЛА три человека получили ранения в Славянске-на-Кубани, двое из них госпитализированы.

Персоналии