×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:59, 4 декабря 2002

Директор Кутаисского автомобильного завода может быть похищен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Грузии пытается установить местонахождение директора Кутаисского автомобильного завода Амирана Нацвлишвили.

Как сообщил руководитель управления по связям с общественностью МВД Грузии Паата Гомелаури, "пока нельзя утверждать, что бизнесмен похищен".

Между тем, в среду появились сообщения о том, что Нацвлишвили похищен. По данным тбилисской телекомпании "Рустави-2", предприниматель 2 декабря выехал из Кутаиси в Тбилиси, и с тех пор его никто не видел.

В МВД Грузии напомнили, что уже было несколько случаев, когда известне бизнесмены считались похищенными, однако через несколько дней выяснялось, что это не так.

В МГБ Грузии также заявили, что не располагают информацией о пропаже грузинского бизнесмена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции протеста в 672-й день в Тбилиси.  фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 672 дня

Жители Тбилиси в 672-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Родственники осужденных за участие в протестных акциях потребовали у "Общественного вещателя" предоставить им эфирное время.

Александр Попов и грузинские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин России арестован в Тбилиси за хулиганство

Тбилисский городской суд назначил 15 суток административного ареста гражданину России Александру Попову, который в состоянии алкогольного опьянения помочился с балкона на посетителей кафе. По окончании ареста он будет депортирован.

Михаил Тимофеев. Фото Newsgeorgia, https://www.newsgeorgia.ge/sud-v-tbilisi-razreshil-jekstradiciju-v-rf-soratnika-jeks-gubernatora-sergeja-furgala/. Комитет ООН запретил Грузии выдавать в Россию Михаила Тимофеева

Комитет ООН по правам человека постановил применить временные меры, по которым Грузия должна воздержаться от экстрадиции в Россию Михаила Тимофеева до окончания рассмотрения его жалобы.

Гела Хасая. Фото: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/ Протестующие на Руставели приветствовали освобождение активиста Хасаи

В 671-й день непрерывных проевропейских акций граждане, собравшиеся у парламента Грузии, поприветствовали освобождение активиста Гелы Хасаи, который провел в заключении год.

Принуждение к браку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Квемо-Картли задержана за принуждение несовершеннолетней к браку

В Грузии задержана женщина, которая принудила свою несовершеннолетнюю внучку выйти замуж за односельчанина.

Мегис Кардава. Фото https://www.tvc.ru/news/show/id/150564 Утвержден приговор Мегису Кардаве по делу о пытках

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему главе департамента военной полиции Грузии Мегису Кардаве, осужденному на 9 лет по делу о пытках задержанного.

Персоналии