×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:43, 18 февраля 2018

Госпитализированы пять раненных при стрельбе в Кизляре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое силовиков и трое гражданских госпитализированы после стрельбы на праздновании Масленицы в Кизляре, врачи оценили их состояние как среднетяжелое, сообщили в Минздраве Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что, по данным правоохранительных органов, при стрельбе на Масленице в Кизляре были убиты пять человек, среди них сам нападавший. Сообщалось также о четырех раненых.

По уточненной информации, при перестрелке в Кизляре погибли четыре человека, а ранения получили пять человек, сообщили в Минздраве.

"Все пострадавшие получили огнестрельные ранения, данные об их состоянии уточняются. По предварительным данным, их состояние как минимум средней тяжести. На место выехали бригады дагестанского центра медицины катастроф, на месте работает психолог Министерства здравоохранения Дагестана", - сообщила корреспонденту "Кавказскому узла" представитель пресс -службы Минздрава Дагестана Залина Муртазалиева.

Стрельбу устроили муж и жена. Перед тем, как был открыт огонь, женщина убежала, стрелял ее супруг, сообщает со ссылкой на свой источник "Интерфакс".

"Ликвидированный мужчина не состоял на учете в правоохранительных органах и не относился ни к каким радикальным течениям", - цитирует источник в силовых структурах региона РИА "Новости".

Масленица - славянский праздник, пришедший из язычества и сохранившийся после принятия христианства. Этот праздник традиционно отмечается в российских городах массовыми мероприятиями, пишет Rosregistr.ru. Масленица возникла как языческий обычай провода зимы, который, постепенно утрачивая языческое содержание, стал составной частью сыропустной седмицы (последние воскресенье перед Великим постом в православии), сообщается на сайте Pravmir.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Персоналии