×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 26 февраля 2018

Неделя с 19 по 25 февраля обошлась без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 19 по 25 февраля 2018 года жертв и пострадавших зафиксировано не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Задержания

19 февраля в связи с расстрелом прихожан в Кизляре в Дагестане были задержаны как минимум два человека, сообщили их родственники. В селе Некрасовка силовики забрали из дома 19-летнего Магомедрасула Гаджиева, в его доме якобы обнаружили патроны. По мнению матери Гаджиева Зугры Ихаковой, патроны были подброшены. По ее словам, в телефоне Халилова, расстрелявшего 18 февраля прихожан у православного храма, нашли номер телефона ее сына - Магомедрасул Гаджиев в детстве учился в одном медресе с Халиловым. В тот же день вечером на окраине Кизляра был задержан Магомед Сагитов. По словам его тещи Таисии Агуповой, в доме у них также были обнаружены патроны, но женщина уверена, что они были подброшены. По словам Агуповой, силовики во время обыска намекнули, что Халилов был знаком с Сагитовым.  Вечером 22 февраля суд заключили под стражу Гаджиева и Сагитова, сообщил 23 февраля их адвокат Анвар Асхабов. По его словам, обвинения пока молодым людям не предъявлены, они проходят по делу в статусе подозреваемых.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
Все блоги