×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 6 марта 2018

Власти Таганрога отвергли связь смерти рабочего с отравлением таллием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все отравившиеся таллием сотрудники Таганрогского авиационного научно-технического комплекса живы, смерть слесаря предприятия произошла по другой причине, заявил сегодня мэр Андрей Лисицкий.

Как писал "Кавказский узел", мать 23-летнего слесаря-сборщика Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им.Г.М.Бериева предположила, что его смерть связана с отравлением таллием.

Слесарь-сборщик ТАНТК Максим Терещенко, по словам его матери, с ноября 2017 года жаловался родным на тяжелый запах на предприятии. 30 декабря он скончался в результате отека головного мозга.

В связи с отравлением таллием на предприятии нет ни одного погибшего, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Таганрога Андрей Лисицкий. "Связь, которую некоторые издания делают между смертью одного из сотрудников и отравлением таллием, не соответствует действительности", - цитирует главу города ТАСС.

Сотрудники ТАНТК им.Г.М.Бериева, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, сообщили, что обратились к врачам с симптомами отравления тяжелыми металлами в ноябре и декабре 2017 года. Анализы показали, что они отравились таллием, который является высокотоксичным ядом. Руководство завода факт отравления подтвердило, отрицая связь с производственным процессом. К подобному выводу пришло также управление Роспотребнадзора по области.

По данным Лисицкого, работники завода начали обращаться с жалобами на ухудшение состояния здоровья только с января.

"Первое обращение было 4 января - один человек, потом еще шесть человек. Первые результаты обнаружения таллия в крови были 9 февраля. Всего анализы на наличие таллия сдали на 37 человек. У 28 результаты определили наличие токсичного металла, по остальным результатов нет еще", - сообщил Лисицкий.

По его словам, семеро отравившихся лечатся в московском институте им.Склифосовского, еще восемь госпитализированы в Ростове-на-Дону и один человек - в Таганроге.

Доступ к тем помещениям завода, в которых находились пострадавшие, ограничен, передает информацию мэра "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Боец из Ростовской области убит в военной операции

Военнослужащий Сергей Гысев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 985 бойцов из Ростовской области.

Персоналии