×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:54, 18 марта 2018

Человек убит после нападения на охранника "Грозный-Сити" в столице Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженное нападение совершено минувшей ночью на охранника комплекса "Грозный-Сити". Охранник ранен, а нападавший убит, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" источники в силовых структурах. 

Согласно данным, полученным корреспондентом "Кавказского узла" от сотрудников правоохранительных органов, нападавший несколько раз выстрелил из травматического пистолета в охранника, после чего был застрелен подоспевшими на выстрелы силовиками.

"Первоначально была информация, что охранника убили. Затем выяснилось, что охранник выжил, а убит напавший. Нападавший несколько раз в упор выстрелил в него из "травмата". У охранника выбит глаз, серьезные повреждения лица, сейчас он в больнице. Нападавший убит сотрудниками полиции при попытке скрыться с места происшествия на автомобиле "Тойота-Камри", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник полиции.

Это подтвердил и другой источник в силовых структурах Чечни. "По моим данным, человек подъехал на "Камри" к стоявшему на улице у цветочного парка охраннику и произвел в него несколько выстрелов из травматического оружия. На место подоспели другие сотрудники и  застрелили стрелявшего", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник.

На сайте МВД Чечни на 18.50 мск нет информации о ночном происшествии в комплексе "Грозный-Сити". 

Жители чеченской столицы подтвердили, что минувшей ночью в районе цветочного парка на территории комплекса высотных зданий "Грозный-Сити" слышали стрельбу, передает корреспондент "Кавказского узла".

"В центре живет моя близкая родственница, она сообщила, что ночью в районе "Грозный-Сити" была стрельба, а сегодня утром стало известно, что там расстреляли какого-то парня", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей чеченской столицы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Патрушев и Кадыров. Фото: t.me/ostorozhno_novosti/56737 Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Прокуратура Ставропольского края. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_stavropolskogo_kraya Дело о трудовом рабстве шести человек на Ставрополье дошло до суда

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об организации трудовой эксплуатации шести человек. Трое местных жителей в течение девяти лет находили людей без определенного места жительства или злоупотреблявших алкоголем и продавали их для бесплатной работы.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ногайского района убит в военной операции

Амаль Казаков убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 208 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.