×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:22, 30 марта 2018

Советник из Госдумы занял ключевой пост в администрации главы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Дагестана Владимир Васильев назначил первым заместителем руководителя администрации главы и правительства республики государственного советника Валерия Горнака.

Как писал "Кавказский узел", 7 февраля главой правительства Дагестана был назначен Артем Здунов. Ранее, вечером 5 февраля, правительство республики было отправлено в отставку. Этому предшествовало задержание врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования и науки республики Шахабаса Шахова.  

Указ о назначении Горнака первым заместителем руководителя администрации главы и правительства Дагестана был подписал 29 марта, сообщает РИА "Дагестан".

Новый замруководителя администрации имеет два высших образования по специальностям "мировая экономика" и "юриспруденция" и является государственным советником РФ второго класса. В 2005 году он работал в Центральном исполнительном комитете партии "Единая Россия". В 2005-2013 годах - консультантом, советником, главным советником в аппарате комитета Госдумы РФ по регламенту и организации работы Думы, а с 2013 по 2017 год - в администрации президента РФ, пишут "Махачкалинские известия".

Согласно другому указу, теперь у руководителя администрации будет два первых заместителя. Ранее врио первого заместителя был назначен Владимир Деревянко. Количество заместителей также увеличено - с четырех до пяти, сообщил "Коммерсант" 29 марта.

Какую должность занимает сейчас Деревянко - не уточняется. Также нет информации по второму заместителю руководителя администрации.

Напомним, бывший глава Дагестана незадолго до того как покинуть свой пост, 11 сентября 2017 года, назначил заместителем руководителя администрации главы и правительства республики Владимира Деревянко, который до этого был полпредом в Северном территориальном округе республики.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сулейман Керимов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сулейман Керимов четвертый раз стал сенатором от Дагестана

Полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Народного Собрания Дагестана восьмого созыва парламентарии единогласно наделили Сулеймана Керимова.

Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске добились выплаты долга по зарплате

Прокуратура Дагестана отчиталась, что после видеообращения работников Энергетического колледжа в Каспийске, им выплачен долг по заработной плате в сумме более 15 млн рублей.

Передача наград родственникам убитых в боевых действиях на Украине. Скриншот https://golosstepi.ru/lenta-novostej/152471/?theme=light Восемь бойцов из Дагестана убиты в военной операции

В Дербентском районе переданы награды родственникам восьми убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2136 бойцов из Дагестана.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copiot Объяснения УФАС о причинах высоких цен на топливо не устроили дагестанских водителей

Дефицит топлива и высокие цены на него в Дагестане связаны с остановками нефтезаводов и зависимостью от поставщиков, заявил глава республиканского УФАС Каир Бабаев. Водители Дагестана, комментируя его слова в соцсети, раскритиковали антимонопольщиков за недостаточные, по их мнению, усилия по сдерживанию цен. Они указали, что горючее на местных заправках значительно дороже, чем в соседних регионах.

Стройка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд признал девятиэтажку в Махачкале самостроем

Девятиэтажный дом на улице Абдуллы Мирзаева в Махачкале признан самовольной постройкой.