×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:00, 8 апреля 2018

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов призвал Путина вступиться за Магомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов, завоевавший сегодня титул чемпиона UFC, после боя призвал Путина помочь арестованному бизнесмену Зиявудину Магомедову. Петиция с требованием беспристрастного расследования дела Магомедова набрала при поддержке бойца 8088 подписей.

Как сообщал "Кавказский узел", российский боец смешанного стиля, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов сегодня стал первым российским чемпионом в истории UFC по итогам боя с Элом Яквинтой в Нью-Йорке.

Глава совета директоров ГК "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат, экс-сенатор Магомед Магомедов, с 31 марта находятся под стражей в Москве по подозрению в создании преступного сообщества и хищении 2,5 миллиарда рублей. Пресс-секретарь президента России 2 апреля опроверг версию о политическом подтексте дела Магомедовых. Отношения миллиардера с Рамазаном Абдулатиповым, который возглавлял Дагестан в 2013 – 2017 годах, были прохладными, говорится в опубликованной на "Кавказском узле" биографии Зиявудина Магомедова.

После победы в титульном поединке Хабиб Нурмагомедов обратился к президенту России Владимиру Путину в связи с арестом своего спонсора Зиявудина Магомедова, создавшего вокруг него команду Eagles ММА.

"В тяжелом положении наш старший брат – совладелец нашей команды Зиявудин Магомедов. Он очень помогал и мне, и другим спортсменам из России. Сейчас у него проблемы, но я хочу, чтобы он знал, что мы, спортсмены, молимся за него. Надеюсь, что наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин поможет ему", – процитировало слова Нурмагомедова после боя издание Sports.ru.

Кадр видеосюжета о команде Eagles ММА www.youtube.com/watch?v=gmf03A_fWhIЗиявудин Магомедов начал поддерживать Хабиба в 2016 году, а полтора года назад создал команду по ММА, которая получила название Eagles - по прозвищу Хабиба (Орел) и аварскому названию родного для Нурмагомедовых Цумадинского района (Орлиный район). Хабиб получил в команде пост президента, его отец Абдулманап стал главным тренером, говорится в публикации Forbes от 6 апреля.

Петицию с требованием "провести открытое и беспристрастное рассмотрение дела Зиявудина Магомедова", опубликованную на сайте Change.org, по состоянию на 14.50 мск сегодня, подписали 8088 человек. Ссылку на эту петицию Хабиб Нурмагомедов опубликовал ранее в шапке своего профиля Instagram, призвав своих поклонников подписать ее.

Скриншот сообщения Хабиба Нурмагомедова в Instagram."Онлайн-петицию можно подписать по ссылке в шапке моего профиля. Лично оставить подпись можно будет 5-12 апреля в Махачкале (улица М. Гаджиева, 94, редакция газеты "Черновик") и Хунзахе (улица Максуда Алиханова, 39, Дворец культуры им. Шахрудина Шамхалова)", - написал боец 5 апреля в своем Instagram, упомянув об активной поддержке Зиявудином Магомедовым дагестанских спортсменов и образовательных проектов для детей.

Сам Зиявудин Магомедов смотрел бой Нурмагомедова и Яквинты в СИЗО - незадолго до поединка бизнесмен попросил перевести его в камеру, где есть телевизор, рассказал 7 апреля ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы Иван Мельников. "Он болеет за российского бойца Хабиба Нурмагомедова и очень хотел увидеть его бой, и в новой камере, где есть телевизор, он сможет увидеть трансляцию по спортивному каналу", - процитировал слова Мельникова 7 апреля ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

Персоналии