×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 27 апреля 2018

Директор завода в Кабардино-Балкарии обвинен в сокрытии 26 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Направлено в суд дело бывшего гендиректор ОАО "Ремонтно-механический завод "Прохладненский", обвиняемого в сокрытии свыше 26 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", дело по ст. 199.2 УК РФ в отношении руководителя завода было возбуждено в апреле 2017 года.

По версии следствия, директор завода с 2014 по 2016 годы путем проведения различных финансово-хозяйственных операций сокрыл денежные средства, за счет которых  должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджет в сумме более 18 млн рублей.

Обвиняемый признал вину и обратился с ходатайством о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Его дело вместе с обвинительным заключением направлено в Прохладненский райсуд для рассмотрения по существу.

За преступление по ст. 199.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, говорится в сообщении от 26 апреля на сайте прокуратуры КБР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.

Житель Нальчика приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли избыточными извинения нальчанина через газету

Нальчанин Эльдар Алоев, который через газету принес публичные извинения и заявил о признании вины по делу о терроризме, мог сделать это под давлением, а сам текст с его извинениями выглядит так, будто составлен другими людьми, заявили пользователи соцсети.

Кошелек. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители Кабардино-Балкарии возмутились увеличением тарифов на ЖКХ

Повышение платежа за комуслуги в следующем году составит 11% вместо ранее прогнозировавшихся 8,7%, заявило Минэкономразвития. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя эту информацию в соцсети, пожаловались, что тарифы ЖКХ растут быстрее зарплат и пенсий. По их словам, дальнейшее повышение сделает платежи для многих непосильными, так как доходов не хватает одновременно на комуслуги, питание и лекарства.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мировой судья из Нальчика осужден по делу о взятках

Суд приговорил к девяти годам строгого режима мирового судью в отставке Мухамеда Темботова, обвиненного во взяточничестве. Секретарю суда Марианне Карасовой назначено восемь лет, а помощнику судьи Елене Рашидовой - семь с половиной лет колонии общего режима.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий повторно осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к трем годам и пяти месяцам заключения военнослужащего Фаниля Шафикова, который не явился в часть спустя неделю после вынесения ему условного приговора за отсутствие на службе.

Нальчик. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=QwnWEk2MYUM Состояние дорожной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Постоянные заторы, нехватка парковочных мест и отсутствие обустроенных тротуаров осложняют движение на пересечении улиц Чернышевского и Затишье, пожаловался местный житель в соцсети. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали на проблемы с парковкой и организацией движения на других улицах и раскритиковали чиновников.