Участники акции протеста в Армении, 2 мая 2018 года. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".

02 мая 2018, 16:42

Власти заявили об угрозе продовольственной безопасности Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузовики с продовольствием не могут беспрепятственно проехать на территорию Армении из-за блокирования дорог участниками протестов, заявил Комитет по госдоходам.

Как писал "Кавказский узел", сегодня активисты в ходе акций протеста перекрыли дорогу в аэропорт и улицы в Ереване. Работники аэропорта провели забастовку. Общественный транспорт, такси и метро прекратили работу. Перекрыта железная дорога в Армении. Пашинян призвал сегодня до вечера разблокировать все дороги.

Новая волна протестов началась в Армении после того, как 1 мая депутаты парламента не избрали единственного кандидата на пост премьера лидера протестов Никола Пашиняна. Ранее Пашинян заявил, что Республиканская партия Армении намерена сорвать выборы, но партия заверила оппозицию в готовности участвовать в голосовании. Варианты развития событий в Армении рассмотрены в материале "Кавказского узла""Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

"Сложившаяся ситуация создает препятствия для въезда и таможенного обслуживания грузовых автомобилей, что может вызвать серьезную угрозу продовольственной безопасности. Таможенная служба призывает участников акции принять во внимание эти обстоятельства и не мешать движению грузовиков на границе", - заявили в Комитете по госдоходам Армении.

По данным Комитета, были случаи, когда грузовики разворачивались обратно, так и не сумев въехать на территорию Армении, пишет "Sputnik-Армения".

Министерство транспорта, связи и ИТ Армении также отреагировало на сложившуюся ситуацию, призвав сторонников Пашиняна разблокировать дороги.

"С сегодняшнего утра ряд дорог заблокирован. В результате невозможно организовать регулярное сообщение по многим направлениям, нарушены пассажиро- и грузоперевозки. Вследствие практически непреодолимых препятствий люди не могут добраться до аэропорта Звартноц и опаздывают на рейсы. Создавшаяся ситуация отрицательно сказывается как на гражданах по отдельности, так и ряде отраслей экономики страны", - цитирует Минтранспорта NEWS.am.

Ведомство призвало "воздержаться от создания искусственных препятствий движению".

На "Кавказском узле" размещена обновляемая фотохроника "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографией Никола Пашиняна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей