×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:42, 4 мая 2018

Агван Варданян исключен из партии "Дашнакцутюн"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная партия АРФ "Дашнакцутюн" исключила из своих рядов Агвана Варданяна, который отказался проголосовать за избрание лидера протестов Никола Пашиняна премьер-министром Армении.

Как информировал "Кавказский узел", депутат парламента от АРФД Агван Варданян отказался проголосовать за Никола Пашиняна на выборах премьер-министра, после чего отказался от своего мандата по требованию партии.

Отказ Варданяна проголосовать в соответствии с решением фракции является грубым дисциплинарным нарушением, пояснили в офисе АРФД. После рассмотрения его поведения верховный орган партии АРФ "Дашнакцутюн" принял решение об исключении Агвана Варданяна, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в офисе АРФД.

Напомним, что 1 мая единственный кандидат на пост премьера, лидер протестов Никол Пашинян не смог набрать нужного количества голосов парламентариев. 3 мая фракции партии "Елк", "Блока Царукяна" и АРФ "Дашакцутюн", собрав подписи среди своих членов, повторно выдвинули Пашиняна в премьеры. Голосование по его кандидатуре, которая вновь остается единственной, назначено на 8 мая. Варианты развития событий в Армении разбираются в материале "Кавказского узла" "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

"Кавказский узел" ведет обновляемую фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна публикуются на тематической странице "Пашинян берет власть". Также "Кавказским узлом" подготовлена биография Никола Пашиняна.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги