Вячеслав Дерев.  Фото kchrline.ru

04 мая 2018, 20:42

Арест Вячеслава Дерева продлен на три месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Басманный суд Москвы продлил сегодня до 6 августа срок содержания под стражей бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева, обвиняемого в крупном мошенничестве.

Как информировал "Кавказский узел", Вячеслав Дерев был взят под стражу 7 марта. 21 марта Мосгорсуд подтвердил решение об аресте бывшего сенатора до 6 апреля.

Вячеслав Дерев был задержан 6 марта в своем доме в Карачаево-Черкесии и этапирован в Москву. По данным знакомых его семьи, Дерев стал подозреваемым по делу о строительстве животноводческих комплексов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. 

Прокуратура выступила против содержания Вячеслава Дерева под стражей, однако суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил ему арест до 6 августа, сообщила сегодня пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева, передает ТАСС.

"О какой попытке скрыться и помешать следствию идет речь, когда следствие идет шесть лет?, - сказал в суде прокурор, сообщает РАПСИ.

Защита Вячеслава Дерева, в свою очередь, представила в суд документы о его состоянии здоровья, которое, по мнению адвокатов, несовместимо с содержанием под стражей. "Голословные утверждения, факты против гипотез. Как он может повлиять на участников процесса? Дело уже полностью расследовано, по нему невозможно ничего сделать. Суд должен взвесить баланс между публичным интересом и правом на свободу обвиняемого", - цитирует издание слова адвоката Кирилла Бельского.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей