×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:01, 18 мая 2018

Мэрия Махачкалы отчиталась о встрече с бастующими водителями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов на встрече с водителями, которые проводят акцию протеста в поселке Семендер, поручил проверить состояние их маршруток, заявили 17 мая власти города.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута № 61 А объявили забастовку. Они отказались выезжать в рейсы из-за претензий к обслуживающей маршрут компании. Чиновники объяснили протест нежеланием маршрутчиков работать в правовом поле. 14 мая 16 водителей маршрута начали голодовку. 15 мая, несмотря на госпитализацию одного из них, число участников голодовки не изменилось. 16 мая они отказались прекратить акцию протеста, пока не будут улучшены условия их работы.

Забастовка доставила неудобства махачкалинцам, в частности жителям поселка Семендер - из-за акции протеста им приходится ждать транспорта дольше, чем обычно.

17 мая руководство города встретилось с бастующими водителями. Накануне замглавы Махачкалы Абдурахман Махмудов выехал на встречу с ними и пригласил в администрацию для детального обсуждения сложившейся ситуации. При этом он пообещал передать жалобы на проверку правоохранительным органам, и если информация подтвердится, - принять меры реагирования в отношении руководителей транспортного предприятия, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов предложил ряд мер по выправлению ситуации. Первая и основная из них – прекращение противоправных действий и оформление водителями трудовых отношений в рамках закона. Что касается других обозначенных водителями вопросов, касающихся компании-перевозчика, работу по ним будут проводить городские власти. Он также поручил начальнику управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Андрею Гусейнову проверить транспортные средства водителей маршрута и, если они в нормальном состоянии, решить вопрос с работой на собственных авто, сообщила администрация Махачкалы 17 мая на своем сайте.

Несколько вариантов выхода из ситуации предложил бастующим водителям и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, призвав решать все вопросы в рамках правового поля. В завершение встречи стороны обговорили дальнейшие шаги по окончательному урегулированию конфликтной ситуации. Представители власти высказали пожелание, чтобы водители прекратили голодовку, написали 17 мая "Зори Табасарана".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Военная операция на Украине. Фото: https://z.mil.ru Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Мусаиб Султанов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2115 военных из Дагестана. 

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Персоналии