×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:32, 4 июня 2018

Армянские перевозчики потребовали встречи с Пашиняном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На акцию у здания правительства в Ереване сегодня собрались частные перевозчики, недовольные тем, что их автобусам не позволяют пересекать российскую границу из-за отсутствия межгосударственной лицензии.

Около ста представителей компаний, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки в Россию и обратно, собрались у здания правительства в Ереване. Требуя пересмотреть систему выдачи лицензий, они хотят встретиться с премьер-министром Николом Пашиняном.

"Система выдачи лицензий должна измениться. Действующий порядок не обеспечивает равные условия для всех перевозчиков. Сейчас вся система служит крупным игрокам, а маленькие компании находятся на грани банкротства. Мы уверены, что только Пашинян решит этот вопрос", - заявил один из участников акции протеста, слова которого приводит ТАСС.

По действующему законодательству Армении, лицензию для пассажирских перевозок государство предоставляет тем компаниям, которые осуществляют только регулярные рейсы в Россию и обратно, отмечает агентство.

При этом с 1 июня армянским водителям, у которых нет лицензий, было запрещено пересекать российскую границу.

"Со 2 июня наши машины не пропустили с КПП "Баграташен" дальше. Нам сказали, что мы должны были соответствующее разрешение взять у Минтранса в Ереване", — рассказала директор одной из фирм, осуществляющих нерегулярные пассажирские перевозки из Армении в Россию Анжела Антаносян, слова которой приводит агентство "Sputnik Армения".

Водители также недовольны тендерами на получение лицензии для осуществления пассажироперевозок и требуют вернуться к предыдущей системе лицензирования посредством законодательных изменений, установив равные условия для всех перевозчиков, отмечает агентство.

Армянские чиновники ранее обещали протестующим заняться их проблемой. Так, 29 мая министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ашот Акопян встретился с представителями компаний, осуществляющих нерегулярные пассажирские перевозки, выслушал их требования и сообщил, что поставленные ими проблемы уже включены в повестку дня для обсуждения чиновниками, пишет tert.am.

Как писал "Кавказский узел", Никол Пашинян, встречи с которым добиваются протестующие, был избран премьер-министром Армении 8 мая после массовых акций протеста. В настоящее время он является фактическим руководителем страны.

"Кавказский узел" опубликовал фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции", в разделе "Персоналии" разместил биографию Никола Пашиняна, а на тематической странице "Протесты в Армении" публикует материалы о протестных акциях в стране.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артур Оганян. Скриншот фото Yerevan Today от 03.10.26. Блок "Армения" назвал политическим арест своего члена перед муниципальными выборами

Суд арестовал на месяц по делу о подкупе избирателей представителя блока "Армения" в Ванадзоре, бывшего кандидата в депутаты Национального собрания Артура Оганяна. Преследование началось накануне предстоящих выборов в органы местного самоуправления Ванадзора, указали в блоке.

Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.

Алик Алексанян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news Соратник Карапетяна переведен под домашний арест

Суд в Армении смягчил меру пресечения оппозиционеру Алику Алексаняну, обвиняемому в подкупе жителей в политических интересах Самвела Карапетяна.