Силовики в масках. Стоп-кадр видео "Первый по срочным"
 https://www.youtube.com/watch?v=ZsKHG3JRbso

30 июня 2018, 13:00

Муцольгов сообщил, как проходил обыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ингушский правозащитник, блогер "Кавказского узла" Магомед Муцольгов сообщил, что силовики в масках, проводившие сегодня обыск в его доме и офисе правозащитной организации "Машр", вели себя корректно.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня около 6:30 мск в дом Мульцогова приехали более 20 силовиков с понятыми. Перед этим, 26 июня, Муцольгова вызывали в прокуратуру Ингушетии. В уведомлении было указано, что основанием для вызова на опрос являются его публикации на "Кавказском узла", сообщил источник.

"Действительно, сегодня рано утром в дома, где проживают мои родители, моя семья и находится офис правозащитной организации «МАШР», приехали следователи в сопровождении двух десятков сотрудников в масках и провели обыск. Они вели себя корректно, в рамках закона, провели обыск в присутствии участкового и понятых, ничего не подбрасывали, ничего противозаконного не нашли, составили предусмотренные законом документы и покинули наши дома", - написал Мульцогов в своем блоге на "Кавказском узле".

Магомед Муцольгов ведет блог на "Кавказском узле" с 2009 года. Несмотря на многочисленные угрозы и давление, он поднимает самые острые проблемы республики в сфере соблюдения прав человека и развития гражданского общества, публикует обращения жителей Ингушетии, пострадавших от действий силовиков. Муцольгов стал одним из финалистов конкурса "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2014" за организацию мероприятия "Неделя общественного контроля на Кавказе".

В разделе "Персоналии" "Кавказским узлом" размещена биография Магомеда Муцольгова. Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей