×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:32, 4 июля 2018

Глава правительства Аджарии подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства Аджарской автономной республики Зураб Патарадзе сегодня заявил о своей отставке. Причины своего решения он не объяснил.

Как писал "Кавказский узел", 6 июля 2016 года председатель правительства Аджарской автономной республики Грузии Арчил Хабадзе ушел в отставку. 14 июля президент Георгий Маргвелашвили объявил об отставке кабинета министров автономной республики, а 15 июля новым главой аджарского правительства был избран Зураб Патарадзе.

Зураб Патарадзе провел сегодня чрезвычайный брифинг, транслировавшийся в прямом эфире грузинского телевидения. В ходе брифинга он объявил об отставке, указав, что это решение командное. При этом он заявил, что остается в правящей партии "Грузинская мечта - Демократическое движение", передает корреспондент "Кавказского узла". 

"Я был, есть и буду с "Грузинской мечтой", остаюсь членом команды и буду делать много для будущего нашей страны", - сказал Патарадзе в эфире телеканала "Имеди". 

По итогам выборов в Верховный совет Аджарии, которые состоялись 8 октября 2016 года, были избраны четыре партии: "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", партия "Единое национальное движение", блоки "Нино Бурджанадзе – Демократическое движение" и "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии".

На брифинге Патарадзе подвел итоги своей работы на посту главы правительства региона, сообщив, что в Аджарии на сегодняшний день осуществляется множество проектов, среди которых строительство 17 гостиничных комплексов, строительство центрального стадиона в Батуми, отвечающего стандартам УЕФА, а также реабилитация зданий Драматического театра и Дома писателей.

После отставки Зураба Патарадзе автоматически будет распущен кабинет министров Аджарии. 

"Кавказский узел" ранее писал, что 26 июля новый премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал три ликвидируемых министерства. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Проевропейские протесты в Грузии продолжаются 695 дней

Журнал о гражданской борьбе грузинских женщин представлен активистам, собравшимся в Тбилиси перед зданием парламента в 695-й день непрерывных протестов.

Суд продлил срок ареста Роберта Кочаряна и его сына

Антикоррупционный суд Армении продлил на два месяца срок содержания под стражей второго президента страны Роберта Кочаряна и его сына Седрака, обвиняемых в финансовых злоупотреблениях и легализации преступных доходов.

Школьница в хиджабе. Фото: https://jam-news.net/ru Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана сопровождается арестами

В Азербайджане, несмотря на протесты верующих, продолжают действовать ограничения на допуск в школы учениц и педагогов в хиджабах. После массовых задержаний участников акций в поселке Нардаран родители опасаются публично выступать против запрета, а некоторые предпочитают оставлять девочек дома. 

Сотрудники полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число задержанных в Степанаване по делу о предвыборных взятках достигло 24

Антикоррупционный комитет сообщил о задержании еще 10 человек по делу о предполагаемом подкупе избирателей в преддверии выборов в Совет старейшин Степанавана. Всего задержаны 24 человека. Защита кандидата на пост главы общины Степанаван от партии "Сильная Армения" Арсена Геворгяна указала, что деньги предназначались для предвыборных расходов.

Афган Садыгов. Скриншот видео https://www.facebook.com/watch/?v=937149545622664 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался освободить журналиста Афгана Садыгова

Ленкоранский суд по тяжким преступлениям 23 октября отклонил ходатайство защиты об освобождении журналиста Афгана Садыгова из-под стражи. Адвокат также потребовал вывести журналиста из стеклянной кабины в зале суда, однако этот вопрос отложен до следующего заседания. Садыгов не признает вину по предъявленным обвинениям в вымогательстве. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заключенные в Азербайджане призвали дипломатов помочь детям верующих

Группа азербайджанских заключенных попросила иностранные посольства предоставить убежище их семьям или помочь с получением образования школьницам, столкнувшимся с давлением из-за запрета на ношение хиджабов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*