×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:05, 10 августа 2018

Болельщики провели акцию в поддержку "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько сотен человек провели в Каспийске акцию с призывом не допустить ликвидации махачкалинского клуба. К флешмобу в поддержку "Анжи" присоединились и бывшие игроки.

Как писал "Кавказский узел", 30 июля представители "Анжи" заявили, что задолженность футбольного клуба составляет 250 млн рублей. 1 августа ФНС арестовала единственный счет клуба. Дагестанские журналисты связали крах "Анжи" с проблемами Сулеймана Керимова, поскольку после передачи клуба Осману Кадиеву он продолжал финансировать команду. Керимов полностью прекратил финансирование "Анжи", а властей республики нет средств на поддержку клуба, заявили в Минфине республики.

Болельщики клуба 31 июля разместили на сайте Сhange.org электронную петицию "Помогите нам не потерять наш любимый футбольный клуб "Анжи"!!!". Авторы петиции призвали президента России, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова оказать клубу финансовую поддержку. По состоянию на 7:17 мск 10 августа, петиция собрала 3 089 подписей.

Акция болельщиков клуба прошла в Каспийске вечером 9 августа. Участники акции поддержали клуб флешмобом "А­нжиЖиви" под одноименным хешт­егом в интернете. Инициативу поддержали также спортсмены: бойцы UFC Хабиб Нурмагоме­дов, Забит Магомедша­рипов, футболисты Ро­берто Карлос, Ибрагим Ба, Юрий Жирков, Самюэль Это'О, Алексан­др Беленов, президент Хорватского футбол­ьного союза Давор Шу­кер, члены сборной Дагестана по вольной борьбе и многие други­е, пишет "Новое дело".

На акции собрались несколько сотен человек. Мероприятие было задумана как призыв к тем, кто готов помочь. На большом экране были продемонстрированы видеообращения, записанные бывшими футболистами клуба, которые присоединились к флешмобу #АнжиЖиви. Вице-президент клуба Зайдин Джамбулатов сказал о том, что вряд ли в победные для "Анжи" годы кто-то думал о нынешней перспективе ликвидации клуба. Однако, отметил он, продолжается активная борьба за то, чтобы этого не случилось, передает "Молодежь Дагестана".

По его словам, власти пытаются сохранить клуб и ведут переговоры с инвесторами. "Мы будем делать все, и на днях будут какие-то решения - популярные, хорошие, трудные - но будут решения по нашей команде", - сказал вице-президент клуба.

Председатель Координационного совета профсоюзных организаций Дагестана Абдулла Магомедов предложил "собрать с богатых дагестанцев по пять тысяч рублей". По его подсчетам, таких людей в республике - 300 тысяч, и "собранных полутора миллиардов рублей вполне хватит для содержания клуба".

Руководитель отдела ФК "Анжи" по работе с болельщиками Загид Кебедгаджиев заявил, что это не единственная акция в поддержку клуба: сейчас активисты согласовывают с мэрией города площадку для нового мероприятия.

Футбольный клуб "Анжи" был основан в 1991 году. Он является бронзовым призером чемпионата России 2012-2013, финалистом Кубка России 2000-2001 и 2012-2013, говорится в справке о клубе на "Кавказском узле".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплат

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплаты работников резко снизились, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.