×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:47, 29 августа 2018

Жители Ростова-на-Дону остались без электроснабжения из-за пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону нарушено из-за пожара в Кумженской роще.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 15.24 (мск) 28 августа.

Площадь, охваченная огнем, составила 10 гектаров, горит сухая растительность, приводит в 23.22 мск сообщение заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Ярослава Гладченко ТАСС.

Пожар не угрожает жилым зданиям, погибших и пострадавших нет, уточнил он. Гладченко также отметил, что из-за пожара часть жителей Ростова-на-Дону осталась без света.

Здания в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону, в том числе и ледовый комплекс Ice Arena, остались без электроэнергии из-за пожара в Кумженской роще, передает dontr.ru.

Матч между местным хоккейным клубом "Ростов" и командой из Воронежа "Россошь" вынуждены были прервать из-за отключения электроэнергии, ссылается на сообщение пресс-службы ростовской команды телевидение.

Трава горит уже в нескольких десятках метров от ТЭЦ-2, кроме того, неподалеку от Кумженскй рощи находятся садовые товарищества "Донстрой" и "Рыбник", передает big-rostov.ru

"Кавказский узел" писал, что МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности во всех районах Ростовской области до 29 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азова убит в СВО

Никита Демидов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1018 бойцов из Ростовской области.

Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Владимир Ганищенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1017 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы поврежденных домов в Азове эвакуированы

Жильцы домов, поврежденных в результате атаки беспилотников в Азове, отправлены в пункт временного размещения, некоторые разместились у родственников. На территории, где были сбиты дроны, введен режим ЧС.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Персоналии