×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:05, 23 декабря 2002

Комиссия по вопросам помилования рекомендовала помиловать пятерых осужденных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 декабря 2002 года в здании Правительства Ставропольского края состоялось девятое заседание комиссии Ставропольского края по вопросам помилования, на котором были рассмотрены ходатайства 26 осужденных о помиловании.

Из обратившихся в комиссию о помиловании двенадцать отбывают наказание за умышленные убийства. Остальные - за покушение на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности, за разбой и кражи, за незаконные приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт наркотических средств, сбыт поддельной иностранной валюты в крупном размере, а также за изнасилование несовершеннолетней.

Из общего количества осужденных, обратившихся с ходатайствами один в возрасте 18 лет, тринадцать в возрасте от 23 до 33 лет, восемь - от 36 до 48 лет, четверо - от 60 до 74.

В отношении семнадцати осужденных с ходатайством выступили родственники, местные органы муниципальных образований и общественность. Пятеро осужденных имеют несовершеннолетних детей и пятеро имеют родителей преклонного возраста и инвалидов. У двоих в июне 2002 года во время стихийных бедствий пострадали домовладения.

В результате комиссия приняла решение рекомендовать губернатору Ставропольского края направить предложения Президенту Российской Федерации о помиловании пятерых осужденных из 26 рассмотренных дел.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Приморья задержан по делу о подготовке теракта в Северной Осетии

19-летний житель Приморского края намеревался по заданию куратора совершить теракт в отделении полиции в Северной Осетии, сообщили силовики.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Саид-Магомед Омаров. Фото корреспондента "Кавказского узла" Омаров подтвердил версию своей защиты в последнем слове

Таксист из Грозного Саид-Магомед Омаров, обвиняемый в убийстве аптекаря из Дагестана Алексея Кардашова, выступил в суде с последним словом и принес извинения матери убитого.

Житель Дагестана обвинен в экстремистских призывах

Суд в Махачкале рассмотрит дело мужчины из Докузпаринского района, обвиненного в призывах к экстремизму из-за публикации в сети.

Уроженец Чечни объявлен в розыск по делу о финансировании терроризма

Следователи в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, который, по их данным, собрал несколько миллионов рублей для террористической организации. 

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.