×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:58, 5 сентября 2018

Назначен новый глава бюро медэкспертизы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющим обязанности главы бюро медико-социальной экспертизы Дагестана, сотрудники которого заподозрены в массовой выдаче справок об инвалидности, назначен руководитель филиала ведомства в селе Кормаскала Мусил Мусилов, сегодня его представили коллективу.

Как писал "Кавказский узел", руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомед Махачев отстранен от должности в связи с делом о получении взяток на 52 миллиона рублей и создании преступного сообщества. 11 июля временно исполняющим обязанности руководителя ведомства был назначен Юрий Шамрицкий.

Членами преступного сообщества, которое, по мнению следствия, создал Махачев, стали его подчиненные. Только в 2017 году в результате необоснованного признания инвалидами 300 жителей республики из Пенсионного фонда России было похищено около 24 миллионов рублей, заявила прокуратура Дагестана. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты считают, что по этому делу будут новые аресты.

Исполнение обязанностей руководителя бюро медико-социальной экспертизы Дагестана временно возложено на Мусила Мусилова, со ссылкой на российское министерство труда сообщил сегодня "Черновик". В Минтруда не уточнили, когда будет принято окончательное решение по кандидатуре главы бюро.

Прежний врио руководителя бюро Юрий Шамрицкий сегодня покинул Дагестан, отмечает издание.

Сегодня Мусила Мусилова представили коллективу бюро медико-социальной экспертизы Дагестана, информирует (издание, название которого "Кавказский узел" может сообщить по запросу).

До назначения врио главы бюро Мусилов работал руководителем филиала ведомства в селе Кормаскала, следует из таблицы, опубликованной на сайте "Медико-социальная экспертиза". Мусилов работал главой этого филиала с 2006 года, сообщали "Махачкалинские известия" 12 декабря 2007 года.

Ситуацию с кадровыми чистками в республике, которые проводятся там с января, "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС и призвали ускорить их открытие.

Электрик. Фото: «Россети Северный Кавказ» Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплаты

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплата работников резко снизилась, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос самостроя в русле Тарнаирки в Махачкале. Фото: пресс-служба главы Дагестана Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.