×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 1 ноября 2018

Число госпитализированных после потопа на Кубани возросло до 28

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять детей и 23 взрослых находятся в больницах после наводнения в Краснодарском крае, сообщили в администрации региона.

Как писал "Кавказский узел", 31 октября в больницах после потопа на Кубани находились 25 пострадавших. Всего травмы получили более 500 человек, проинформировали в экстренных службах 31 октября. В результате наводнения погибли шесть человек, двое числятся без вести пропавшими. При этом власти не сообщают о пострадавших, которые не обратились за помощью, не числятся пропавшими и не найдены мертвыми.

После ливней в 29 населенных пунктах Сочи, Апшеронского и Туапсинского районов оказались подтопленными жилые дома 5300 человек. 27 октября в пострадавших от наводнения населенных пунктах Кубани начались выплаты компенсаций за утерю имущества. По данным мэрии на 29 октября, число пострадавших от проливных дождей в Сочи составило 1033 человека, больше всего пострадавших - около 900 человек - в Адлерском районе. 

"По данным краевого министерства здравоохранения, на госпитализации остаются 28 человек, из них пять детей", - процитировал сегодня представителя администрации края "Интерфакс".

По данным оперативного штаба на месте ЧС, на сегодня число пострадавших в результате наводнения и схода селей в Краснодарском крае составляет 592 человека. В больницах находятся 28 пострадавших, выписаны четверо, медицинскую помощь амбулаторно получили 560 жителей края, пишет РИА "Новости".

В пунктах временного размещения остаются 175 человек, в том числе 58 детей, сообщило МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и трех его подчиненных.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Два человека госпитализированы в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА

В результате атаки БПЛА три человека получили ранения в Славянске-на-Кубани, двое из них госпитализированы.

Персоналии