×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:58, 4 ноября 2018

Более 200 человек эвакуированы после затопления моста в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели перевезли более 200 человек с острова после затопления части понтонного моста в Ростове-на-Дону, пострадавших нет, сообщило МЧС.

По данным ведомства, информация об инциденте поступила в МЧС сегодня в 17.05 мск.

"В Ростове-на-Дону произошло затопление двух пролетов понтонного моста. Для перевозки людей с острова задействованы пять плавсредств. Перевезены более 200 человек", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Ростовской области.

По данным ведомства, ожидается прибытие инженерной техники для подъема затонувших секций моста. "Ведутся работы по откачке воды с понтонов и их подъема из воды. Пострадавших нет", - проинформировало МЧС.

Представитель ведомства уточнил, что затонула часть понтонного моста, соединяющего Зеленый остров с Ростовом-на-Дону, пишет РИА "Новости".

О причинах инцидента ведомство не сообщило.

"Кавказский узел" ранее писал об обрушении дамбы Цимлянского водохранилища в Ростовской области. Дамба была частично разрушена из-за сильного ветра и высокого уровня воды.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожено сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Виталий Куртасов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1020 бойцов из Ростовской области.

Военный садится в поезд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области отправлен в колонию за отказ вернуться на фронт

Судебная коллегия по уголовным делам Южного окружного военного суда оставила без изменения приговор мобилизованному из Волгоградской области по делу об отказе от участия в боевых действиях. Жалоба защиты со ссылкой на ранение и неудовлетворительное состояние здоровья осужденного отклонена.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Ростовской области убит на Украине

Андрей Федченко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1019 бойцов из Ростовской области.