×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:12, 11 ноября 2018

Сотрудники и учащиеся лицея во Владикавказе потребовали вернуть директора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преподаватели физико-математического лицея-интерната, а также ученики и их родители провели акцию в поддержку уволенного с должности директора Франкеля Магомедова во Владикавказе.

Поддержать бывшего руководителя лицея активисты собрались на спортивной площадке у учебного заведения.

Взрослые вышли с плакатами в защиту Магомедова, школьники исполнили гимн лицея, а инициативная группа потребовала восстановить в должности директора учебного заведения, всего на акции собрались около 300 человек, пишет 10 ноября abon-news.

Активистами подано исковое заявление в Ленинский суд Владикавказа о восстановлении в должности Магомедова, передает со ссылкой на участника акции Чермена Кайтукова "Градус Осетии". По его словам, родители также обратились в администрацию Владикавказа с просьбой разрешить провести им митинг.

Ранее родители и учителя написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором указали на заслуги Магомедова.

"Просим Вас не дать возможность нарушить право наших детей на получение качественного среднего образования в лучшей школе нашей Республики и защитить директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Республиканский физико-математический лицей-интернат», сохранив его в этой должности. Поскольку именно под его руководством и благодаря его личному профессионализму удалось выстроить стройную и качественную систему подготовки подрастающего поколения нашей республики в физико-математической области", - говорится в письме, опубликованном 31 октября на сайте издания.

Об увольнении директора республиканского физико-математического лицея-интерната Франкеля Магомедова стало известно 26 октября. Приказ о его снятии с должности был подписан министром образования Ириной Азимовой, сообщила  ГТРК «Алания» на своем сайте.

Азимова сообщила, что основанием для расторжения договора послужило отсутствие контроля за финансовыми потоками, в результате чего с 2017 года по март 2018 года в учебном заведении было похищено более 7,5 миллионов рублей. По ее словам, в министерство также поступали жалобы на организацию питания детей, на нарушения норм санитарного законодательства, также в структурном подразделении лицея в Мацуте были выявлены нарушения противопожарных норм.

Информации об исковом заявлении на сайте Ленинского суда Владикавказа на 10.00 мск нет. Комментариев на сайте администрации Владикавказа по поводу обращения активистов о проведении митинга также не опубликовано.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сулейман Керимов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сулейман Керимов четвертый раз стал сенатором от Дагестана

Полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Народного Собрания Дагестана восьмого созыва парламентарии единогласно наделили Сулеймана Керимова.

Кадыров и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался Путину о чеченских электоральных рекордах

В дни голосования на думских выборах Чечня заняла первое место по явке и по числу голосов в пользу "Единой России", сообщил Рамзан Кадыров Путину. Тот похвалил Кадырова, припомнив "Грозный в начале 2000-х годов".

Домашнее насилие. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники усомнились в результате обращения жертвы домашнего насилия к Кадырову

Обращение жертвы домашнего насилия к Кадырову говорит о том, что женщина находится в отчаянном положении. Глава Чечни публично не реагирует на подобные обращения, а заявление в полицию и суд может привести в Чечне к непредсказуемым результатам.

Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

Евгений Гончар из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 592 бойца из Северной Осетии.