×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:23, 4 декабря 2018

МВД Дагестана проверяет причастность полицейского к смертельному ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начата служебная проверка распространенной в социальных сетях информации о том, что участником аварии в Бабаюртовском районе Дагестана, при которой погибли три человека, является начальник одного из районных управлений ГИБДД, сообщили сегодня в МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 1 декабря в Бабаюртовском районе Дагестана в результате столкновения легкового автомобиля и джипа погибли три человека. 

Полиция организовала служебную проверку после того, как в социальных сетях появилась публикация о том, что участником ДТП стал офицер, передает сегодня сообщение пресс-службы МВД по Дагестану ТАСС.

Сообщение об аварии появилось на Telegram-канале "Спросите у Расула" 2 декабря в 20.06 мск. "По свидетельству очевидцев, за рулём внедорожника Toyota, который вчера (1 декабря) совершил ДТП в Бабаюртовском районе, в результате которого погибли три человека, находился начальник ГИБДД (одного из районов)", - говорится в сообщении.

По версии правоохранителей, водитель машины Toyota не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ, водитель и двое пассажиров которого погибли на месте. 

"МВД проверяет эту информацию, проводит весь комплекс необходимых мер. Если окажется, что полицейский на самом деле сидел за рулём Toyota, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в строгом соответствии с законом", - цитирует исполняющего обязанности начальника пресс-службы МВД республики Руслана Ибрагимгаджиева РИА "Дагестан".

Представитель ведомства также сообщил, что после аварии было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, расследованием дела занимается Следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

Информации о проверке в отношении сотрудника и о возбуждении уголовного дела нет на сайте Главного управления МВД Дагестана на 11.10 мск. На сайте Следственного управления Следственного комитета нет сообщения о расследовании ДТП на 11.10 мск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Циля Якубова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sq04-ilUnFw Мать Кардашова поделилась надеждой на справедливость для сына

Дело бывших росгвардейцев Дукаева и Абдурашидова из Верховного суда Чечни должно быть возвращено прокурору для дорасследования, настаивают правозащитники. Матери убитого аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова эта возможность дала маленькую надежду на объективное следствие.

Обвал камней на автотрассу. 28 сентября 2026 г. Фото: https://t.me/dagavtodor/10576 Проезд к горному селу в Дагестане закрыт после камнепада

Транспортное сообщение с селом Гдым Ахтынского района прервано после обвала камней на автотрассу.

Кадр видео прыжка туристки с тарзанки в Сулакском каньоне https://lenta.ru/news/2026/09/28/instruktory-siloy-zastavili-turistku-prygat-s-tarzanki-v-dagestane-i-popali-na-video/ Инцидент с туристкой на тарзанке в Сулакском каньоне вызвал резонанс в сети

Инструкторы принудили туристку к прыжку с тарзанки в Сулакском каньоне, несмотря на ее отказ и сопротивление. Пользователи соцсети, комментируя видео с этим инцидентом, подвергли критике действия инструкторов. Инцидент стал очередным эпизодом, связанным с проблемами безопасности туристических развлечений в Дагестане.

Константин Скачков. Фото с личной страницы в соцсети Журналист призвал Путина расследовать системную коррупцию в Дагестане и Ингушетии

Главред омского издания "Глагер.ру" Константин Скачков записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором заявил, что собранные им обращения предпринимателей, жителей и сотрудников силовых ведомств свидетельствуют о системной коррупции и рейдерских захватах в Дагестане и Ингушетии. Он призвал президента поручить подчиненным проверить эту информацию, отметив, что проблема может быть решена только на федеральном уровне.

Евроконтейнеры в Махачкале. Фото пресс-службы администрации города, https://t.me/makhachkalaofficial/28876 Отчет властей о модернизации инфраструктуры сбора отходов вызвал скепсис махачкалинцев

В Махачкале установлено и заменено более 2500 мусорных контейнеров и оборудована 141 новая контейнерная площадка, отчитались власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в пользе новых контейнеров без регулярного вывоза мусора и уборки площадок, а также пожаловались на нехватку и неудачное размещение баков.

Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске пожаловались на многомесячную невыплату зарплаты

Преподавателям Энергетического колледжа в Каспийске с февраля не выплачивают зарплату, из-за чего они вынуждены брать кредиты и занимать деньги, чтобы прокормить семьи, заявили авторы коллективного видеообращения к врио главы Дагестана Федору Щукину. Они отметили, что направляли жалобы в Минобрнауки республики, Следком и прокуратуру, но это не дало результатов.

Персоналии