×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:24, 9 января 2003

246 газет обратились для регистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После упрощения правил регистрации органов прессы еще 246 газет обратились по этому поводу в соответствующие органы. По словам сообщившего об этом руководителя Комитета Защиты Журналистов "Рух" Афлатуна Амашева, это не окажет отрицательного влияния на?страну. ?По его мнению, Азербайджан уже принимает законы по международным стандартам. Таким образом, статья о выдаче лицензии средствам массовой информации была исключена из законодательства. На данный момент физические или юридические лица, обратившись в Министерство Юстиции, могут в течение 7 дней создать свой орган печати. Но не стоит опасаться этого. Некоторое время назад численность средств массовой информации была близка к 600, сейчас же число постоянно выпускаемых газет - 180. Только 30-50 из них могут влиять на общественное мнение. ?А.Амашев считает, что газеты, которые недавно прошли регистрацию, также столкнутся с такой ситуацией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.