×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:22, 22 декабря 2018

Азербайджан сообщил о 23 обстрелах с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие Армении 21 декабря и минувшей ночью 23 раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, заявило Минобороны Азербайджана.

Как информировал "Кавказский узел", 21 декабря Азербайджан насчитал 25 обстрелов своих позиций.

"Подразделения Вооруженных сил Армении, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 23 раза", - сообщило сегодня на своем сайте Министерство обороны Азербайджана.

В сообщении отмечается, что огонь велся как со стороны Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали к 11:22 мск 22 декабря это заявление на своих сайтах.

Перемирие, объявленное сторонами карабахского конфликта после военных действий в апреле 2016 года, не прекратило противостояния, отмечается в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Ежедневно в течение более двух лет каждый день в зоне конфликта ведутся обстрелы, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

Новости о событиях, происходящих в зоне карабахского конфликта, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" также размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Губад Ибадоглу. Фото: https://minval.az/ Губад Ибадоглу смог выехать из Азербайджана в Германию для лечения

Следователи в Баку сняли с ученого-экономиста Губада Ибадоглу полицейский надзор, после чего он выехал из Азербайджана в Германию для медобследования и лечения. Окончательное решение по уголовному делу в отношении Ибадоглу пока не принято.

Взрыв мины. Скриншот фото Haqqin.Az  https://haqqin.az/news/344669. Житель Баку пострадал при взрыве мины в Шушинском районе

Бакинец Бахтияр Байрамов получил ранения в результате взрыва мины в зоне бывшего карабахского конфликта.

Тарлан Бахышлы. Фото: https://www.meydan.tv/ Активист ПНФА арестован в Азербайджане

Суд арестовал на 20 суток члена Низаминского районного отделения оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Тарлана Бахышлы. Соратники считают, что власти преследуют активиста за его посты в соцсети.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Американские сенаторы попросили Рубио связать партнерство с Баку и освобождение политзаключенных

Два сенатора от демократов и один сенатор от республиканцев направили обращение госсекретарю США Марко Рубио с призывом связать развитие стратегического партнерства с Баку и освобождение всех политзаключенных в стране. Они указали на необходимость освобождения фигурантов резонансных уголовных дел.

Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Персоналии