×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 9 января 2019

Силовик осужден в Краснодаре по делу о принуждении к проституции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сержант-контрактник Нацгвардии осужден на семь лет колонии как соучастник группы сутенеров, принуждавшей девушек к занятиям проституцией в Краснодаре. Еще четверо обвиняемых получили от 4 до 7,5 года лишения свободы.

Преступная группа, по информации следствия, действовала в Краснодаре в течение почти двух лет - с осени 2015 года до лета 2017 года. Приговор вынесен пяти ее соучастникам, в том числе сержанту бригады внутренних войск, который проходил службу по контракту.

Как установил суд, двое из осужденных, родные братья, сняли квартиру в одном из микрорайонов Краснодара для организации подпольного притона. По версии обвинения, участники группы сутенеров, представлявшиеся силовиками, принудили к занятию проституцией по меньшей мере четырех девушек, сообщил сегодня со ссылкой на краевое управление СКР "Интерфакс".

Одну из девушек после попытки побега из борделя в феврале 2017 года сутенеры избили и заставляли вернуться к занятиям проституцией, угрожая ей оружием. Весной 2017 года они напали на женщину и также пытались заставить ее заниматься проституцией, отняв более 60 тысяч рублей.

Пятеро соучастников признаны виновными в организации занятия проституцией, вовлечении в занятие проституцией с применением насилия, грабеже и незаконном проникновении в жилище. Приговор вынес Краснодарский гарнизонный военный суд, указывает "Медиазона".  

Сержант-контрактник Нацгвардии приговорен к семи годам колонии общего режима. Братья, организовавшие притон, получили 7,5 года и 6 лет лишения свободы, два других соучастника приговорены к четырем годам заключения. Дата вынесения приговора не уточняется.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обезвреживание обломков. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника обезврежены на Кубани

В Северском районе обезвредили обломки БПЛА, упавшие во время атаки в ночь с 25 на 26 сентября.

Крушение танкера в Керченском проливе. Фото Министерства природных ресурсов Оставлено в силе решение по делу о загрязнении моря около Анапы

Суд не удовлетворил жалобу на решение взыскать более 49 миллиардов рублей с владельца и фрахтователя танкера с нефтепродуктами, потерпевшего крушение в Керченском проливе.

Горящая нефтебаза. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нефтебаза в Павловском районе подверглась атаке дронов

Сегодня ночью атаке дронов подверглась нефтебаза в Павловском районе, на предприятиях в Динском и Красноармейском районах произошли пожары.

Пальмовое масло. Скриншот из телеграм-канала эколога Георгия Каваносяна https://t.me/ecozhora/5199 Волонтеры сообщили о выбросах пальмового масла в Темрюкском районе

Шторм поднял со дна Черного моря и вынес на берег в районе порта Тамань пальмовое масло, оставшееся после февральского разлива, сообщили волонтеры.

Краснодар. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=pb0Y1p0VYX8&t=378s Увеличение предельного роста платы за ЖКХ вызвало недовольство жителей Кубани

На Кубани размер платы за комуслуги с 1 октября вырастет на 13,7% вместо ранее утвержденных 9,6%, заявили власти. Жители края, комментируя эту информацию в Telegram, выразили недовольство ростом платежей и усомнились, что повышение приведет к улучшению качества коммунальных услуг.

Автомобильный крестный ход в Краснодаре. Скриншот фото "Краснодар ЮМР" от 27.06.26, https://t.me/KrasnodarUMR/29072. Опасность атак БПЛА не помешала провести крестный ход в Краснодаре

В Краснодаре прошли автомобильный крестный ход, пробег и гуляния по случаю Дня города. При этом активистам было отказано в проведении митинга против застройки Рождественской набережной в связи с опасностью атак.

Персоналии